«Пятёрочка» поддержала нуждающиеся семьи Кургана

«Пятёрочка» поддержала нуждающиеся семьи Кургана

Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с Фондом продовольствия «Русь» направила 3000 продовольственных наборов в семьи с детьми из разных регионов России, включая Курган. Многодетные и малоимущие граждане получили самые необходимые продукты во Всемирный день продовольствия.

12 тонн продовольственной помощи получили более 2300 семей России. Доставили продукты волонтёры Фонда «Русь».

Семьи с детьми получили растительное масло, крупы, овощные консервы, чай, сахар, печенье, орехи и сладости. В среднем один набор весил 4 кг.

Помимо Кургана, поддержку получили семьи еще в 30 городах страны: Нижнем Новгороде, Костроме, Владимире, Новосибирске, Омске, Красноярске, Пензе, Ростове-на-Дону, Астрахане, Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте, Рязани, Орле, Туле, Сочи, Краснодаре, Новороссийске, Калининграде, Твери, Великом Новгороде, Ульяновске, Самаре, Ижевске, Оренбурге, Челябинске и Московской области.

- Мы стараемся развивать как можно больше социальных инициатив, направленных на помощь незащищенным слоям населения, потому что забота о сообществе - одна из основных наших ценностей. В этот раз мы реализовали самую масштабную отправку продовольствия в размере 3000 продуктовых наборов. И благодаря сотрудничеству с Фондом «Русь» нам удалось оказать адресную помощь малоимущим семьям с детьми в разных городах России, - отметила руководитель проекта «Забота о сообществе» торговой сети «Пятёрочка» Екатерина Демешко.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также