Шесть курганцев отравились палёным алкоголем. Трое из них скончались

Шесть курганцев отравились палёным алкоголем. Трое из них скончались

В Кургане по факту отравления суррогатным алкоголем следователи возбудили уголовное дело (ч. 3 ст. 238 УК РФ). Местный житель, которому предъявлено обвинение в продаже палёного спиртного, заключён под стражу. Об этом сообщили в региональном следственном управлении.  

По данным следствия, в сентябре шесть человек были госпитализированы после употребления суррогатного алкоголя. Из них три человека скончались в течение месяца. 

- Следователям и сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области удалось установить лицо, которое продавало пострадавшим суррогатный алкоголь, содержавший в своем составе метиловый спирт. Им оказался 56-летний житель Кургана, - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области. - Во время обыска в квартире и автомобиле злоумышленника было обнаружено и изъято около 60 литров суррогатного алкоголя, который он приобретал в разных регионах для его дальнейшего сбыта. Мужчине предъявлено обвинение.

По ходатайству следствия суд в отношении обвиняемого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас следователи  проводят судебно-медицинские и судебно-химические экспертизы. 

В пресс-службе правительства Курганской области сообщают, за последний месяц отравления суррогатным алкоголем зафиксированы в Курганской, Свердловской, Оренбургской областях. Погибли от отравления 56 человек.

По данным УМВД Курганской области, за 9 месяцев этого года из незаконного оборота изъято 9 тыс. 810 литров этилового спирта (1 тыс. 120 литров в 2020) и 13 тыс. 50 литров алкогольной продукции (13 тыс. 410 литров в 2020) с признаками контрафакта.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
блин.....
20.10.2021
Неужели все еще кто-то покупает бурду у барыг? Не так дорого сейчас алкоголь стоит в магазинах, на любой кошелек. Ребят жалко конечно. Люди, бросайте пить вообще! Зло это.
Игорь
21.10.2021
В магазинах, тоже нет гарантии.
Написать комментарий

Читайте также