В Зауралье ожидают гололёд и порывистый ветер

20.10.2021
Погода
В Зауралье ожидают гололёд и порывистый ветер

МЧС России по Курганской области предупреждает о неустойчивой погоде и призывает соблюдать меры безопасности.

Дождь, мокрый снег и минусовые температуры ночью будут способствовать образованию гололёда и снежного наката. Сильные порывы ветра до 15 м/с могут привести к обрушению неустойчивых конструкций.

- Сотрудники МЧС России призывают граждан соблюдать меры пожарной безопасности в быту (не перегружать электрическую сеть, не оставлять топящиеся печи и электрообогревательные приборы без присмотра, а также не поручать присмотр за ними малолетним детям), - предупреждает МЧС по Курганской области.

На дороге быть внимательнее нужно и пешеходам, и водителям. В сильный ветер стоять под кронами ветхих деревьев и шатких конструкций опасно.

- Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). Помните также, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля, - пишет ведомство.

Напомним, что 21 октября в Зауралье синоптики прогнозировали мокрый снег и дожди, температура днем до +8 градусов. В пятницу ночью ожидают до -6, днём – до +11.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также