Изменения в составе курганской думы, в Зауралье идёт непогода, в России объявили нерабочие дни

Изменения в составе курганской думы, в Зауралье идёт непогода, в России объявили нерабочие дни

В районах Курганской области зафиксированы лесные пожары; в составе гордумы Кургана произошли изменения; Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября; россиян предупредили о рост цен на крупы и хлеб. Портал «Область 45» представляет обзор главных событий сегодняшнего дня, 20 октября 2021 г.

«Область 45» - о лишении мандатов

В составе фракции «Единой России» Курганской городской думы - очередные изменения. Два депутата лишились мандатов по требованию прокурора. 

«Курганская городская Дума по представлению прокурора досрочно лишила мандатов депутатов Сергея Бардина и Романа Кайгородова. Как сообщил Прозоров, они нарушили антикоррупционное законодательство. Депутаты предоставили неполные и недостоверные сведения в декларациях о доходах. Большинство депутатов поддержали предложение прокурора. Один человек воздержался», - пишет сайт «Область 45».

«Область 45» - о дыме

В Курганской области зафиксированы лесные пожары в Далматовском, Катайском, Альменевском, Мокроусовском и Лебяжьевском районах. Жители Белозерского района обеспокоены дымом по всей территории района. В департаменте природных ресурсов пояснили, что огонь перекинулся на леса с полей.

«Три гектара леса сгорело в Белозерском районе. Первоначально огонь разгорелся в полях, общую площадь возгорания установить не удалось. Департамент природных ресурсов уточняет, что в тушении возгорания принимали участие 25 человек и 13 единиц техники. Пожар удалось локализовать, угрозы населённым пунктам не было», - цитирует представителя департамента природных ресурсов сайт «Область 45».  

«Область 45» - о непогоде

В Курганской области 21 и 22 октября синоптики прогнозируют ухудшение погоды. Дождь, мокрый снег и минусовые температуры ночью будут способствовать образованию гололёда и снежного наката. Сильные порывы ветра до 15 м/с могут привести к обрушению неустойчивых конструкций.

«Сотрудники МЧС России призывают граждан соблюдать меры пожарной безопасности в быту (не перегружать электрическую сеть, не оставлять топящиеся печи и электрообогревательные приборы без присмотра, а также не поручать присмотр за ними малолетним детям).На дороге быть внимательнее нужно и пешеходам, и водителям. В сильный ветер стоять под кронами ветхих деревьев и шатких конструкций опасно», - ссылается портал «Область 45» на сообщение регионального чрезвычайного ведомства. 

ТАСС— о нерабочих днях

Президент России Владимир Путин одобрил предложение об объявлении в стране нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно . Заработная плата сотрудников должна быть сохранена на весь этот период.

«Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. И в этой связи с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю предложения об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября включительно», - цитирует главу государства ТАСС

Общественная служба новостей — о ценах на хлеб и крупы

В России вырастут цены на крупы и хлеб. О подорожании продуктов растениеводства заявил председатель Картофельного Союза Сергей Лупехин.

«Растет мировой спрос на продукты растениеводства, зерновые культуры, это очень четко видно по ценообразованию. Меньшая составляющая – продукция молочного и мясного животноводства», - приводит слова эксперта Общественная служба новостей

Пятый канал - о Сергее Безрукове

Известный российский актер Сергей Безруков попал в больницу с коронавирусом вскоре после своего 48-го дня рождения. О госпитализации он сам сообщил на своей странице в Instagram.

«Вот и я приболел, ковид, сказались перегрузки, видать, иммунитет сдал немного. Не переживайте, все под контролем, но теперь хоть наконец-то есть время отдохнуть и почитать. В данном случае перечитать. Всем здоровья! Всем добра! Всем любви!» — цитирует артиста «Пятый канал»

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также