Снег, дождь и гололёд: в Курганской области резко испортилась погода

21.10.2021
Погода
Снег, дождь и гололёд: в Курганской области резко испортилась погода

В Курганской области ухудшилась погода. После сухих и тёплых дней в регион пришли осадки, сильные порыва ветра и похолодание. На дорогах стало очень скользко.  

Сегодня, 21 октября, в Курганской области выпал первый снег. Фотографии очевидцы разместили в социальных сетях. Автолюбители предупреждают о снежных заносах и гололёде на дорогах. 

- Курганская область. На трассе гололёд! Осторожнее, водители! - опубликован пост в группе «Инцидент/Курган» в социальной сети «Вконтакте». 


По сообщениям жителей Зауралья, снег выпал в Юргамышском, Целинном, Каргапольском, Кетовском районам и Шадринске. Мокро от осадков и в Кургане. 

- Вот и зима пришла! - такой подписью сопровождают снимки со снегом жители региона в группах в соцсетях. 


По прогнозам курганских синоптиков, сегодня, 21 октября, днём в регионе температура воздуха составит +2,+7 градусов Цельсия. Порывы ветра составят до 14 метров в секунду.  Такая же погода ожидается и завтра, 22 октября. Днём столбики термометров покажут +5, +10 градусов. Ночью похолодает до -5. Облачно с прояснениями. Местами - мокрый снег, переходящий в дождь, говорится на сайте регионального гидрометцентра. В субботу, 23 октября, потеплеет до +16 °C. Порывы ветра могут достигнуть скорости 15 м/с. Осадки не ожидаются. 

Об ухудшении погоды накануне предупреждали в областном МЧС. В чрезвычайном ведомстве призвали зауральцев соблюдать меры безопасности.

Со спецобращением, из-за плохой погоды, к водителям обратилась региональная ГИБДД, В ведомстве автолюбителям порекомендовали поменять летнюю резину на зимнюю и изменить стиль вождения.  

Служба информации «Область 45». Фото очевидцев и подписчиков групп в социальных сетях.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также