В Курганской области из-за COVID школьники раньше уйдут на каникулы

В Курганской области из-за COVID школьники раньше уйдут на каникулы

Осенние каникулы для школьников Курганской области начнутся не со следующего понедельника, а уже с пятницы, 22 октября. С 25 октября студентов техникумов и колледжей частично переведут на «дистанционку». Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента и науки.  

Решения приняты на заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции.

Школьники Курганской области отправятся на каникулы с 22 октября. Отдыхать ребята будут до 7 ноября включительно, говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте ведомства. 

- Ранее мы рекомендовали сдвинуть сроки каникул в школах и увеличить их продолжительность. На заседании штаба рекомендации были скорректированы, - заявил директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров. - Считаю, что в период роста заболеваемости это правильное решение. Главное сейчас - разорвать цепочку передачи новой коронавирусной инфекции и гриппа в образовательных организациях среди школьников и педагогов, обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие детей и молодежи.

Кроме этого, с 25 октября по 7 ноября на дистанционный формат обучения будут переведены теоретические занятия для студентов колледжей и техникумов Кургана и Шадринска. Практические занятия и производственная практика по-прежнему будет проходить в очном режиме с соблюдением всех профилактических требований.

Ранее сайт «Область 45» писал, что из-за сложной ситуации с распространением коронавируса в Курганской области руководителям муниципалитетов рекомендовали продлить каникулы для школьников. Они должны были длиться с 25 октября по 6 ноября. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также