В Курганскую область прибыли участники экспедиции «РоссиЯ-2021»

В Курганскую область прибыли участники экспедиции «РоссиЯ-2021»

Пока путешественники в Кургане, успевают общаться с молодежью. Рассказывают, для чего нужны такие экспедиции.

Поговорить с участниками экспедиции пришли активисты Российского движения школьников, кадеты и юнармейцы. Руководитель экспедиции Константин Мержоев делится с ребятами, для чего нужны такие путешествия:

 «Я 30 с лишним лет хожу по всему миру. Пересекал континенты, были кругосветные экспедиции и так далее. Поэтому я могу сказать, как какая страна живет. То есть, насколько она свободна, насколько она не свободна. Как там живут, развивается страна или наоборот не развивается. И это я говорю в отношении тех стран, где я ходил своими ногами, а не просто так приехал посмотреть».

«РоссиЯ - 2021» – проект Русского географического общества, Федерации спортивного туризма и Министерства просвещения России. 


Команда стартовала из Сочи третьего марта этого года и отправилась на велосипедах вдоль западной границы России, включая Крымский полуостров. Путешественники преодолевают расстояния пешком, на велосипедах, автомобилях, катамаранах и даже на ледоколе. К концу экспедиции команда посетит полсотни регионов России. До финала остается чуть больше двух месяцев. Финишной точкой станет Красная поляна в Сочи, откуда и стартовала экспедиция. 

По Курганской области участники экспедиции двигались через приграничные районы — Петуховский, Звериноголовский, Целинный. Путешественников сопровождали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. 

служба информации телекомпании «Область 45». Фото: официальный сайт экспедиции «РоссиЯ — 2021».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также