В Курганской области несовершеннолетним запретили посещать кинотеатры и квесты

В Курганской области несовершеннолетним запретили посещать кинотеатры и квесты

В Зауралье из-за сложной ситуации с коронавирусом ввели новые ограничения. Так, с 22 октября по 7 ноября лицам младше 18 лет нельзя будет посещать развлекательные площадки. Соответствующее решение принял оперативный штаб.

Речь идёт о кинотеатрах, боулинге, квестах и так далее. Ограничение касается и развлекательных площадок, которые расположены в ТРЦ. Родители обязаны предпринять меры по недопущению нахождения детей младше 18 лет в указанных местах, говорится в новом решении оперативного штаба, которое опубликовано на сайте областного правительства.  

- Мера обусловлена необходимостью избежать большого скопления подростков в досуговых учреждениях в период каникул, которые продлятся с 22 октября по 7 ноября, - отмечено в решении.

Также, власти региона скорректировали правила фильтра безопасности в торгово-развлекательных центрах. Теперь предъявлять QR-код или справку необходимо будет не на входе в ТРЦ, а непосредственно на входе в развлекательный объект, который находится на территории. 

- Если кинотеатр или фудкорт находится на территории ТРЦ, то посетитель может войти в торговый центр беспрепятственно, но на входе в кинотеатр или фудкорт ему нужно будет предъявить справку или QR-код, - объяснили в оперштабе. 

 Развивающие центры, кружки, секции, музыкальные и художественные школы будут работать с 23 по 29 октября в следующем режиме:

- занятие одной группы не должно длиться более часа, при этом в группе может быть не более 10 человек. При этом запрещена деятельность таковых учреждений в ТРЦ.

Детские сады работают в обычном режиме до 30 октября. Далее будет отдельно принято решение по работе таких учреждений с 30 октября по 7 ноября.

 С 25 по 29 октября будут разрешены спортивные мероприятия только на открытом воздухе, и только если число участников не превышает 50 человек.

Также в Курганской области с 25 октября вводят обязательную самоизоляцию для жителей старше 60 лет. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Лариса
24.10.2021
В ТРЦ НУЖНЫ СПРАВКИ О ПРИВИВКИ, А В ПЕРЕПОЛНЕНЫЕ АВТОБУСЫ НЕТ
Написать комментарий

Читайте также