В Курганской области в отношении миграционного инспектора возбудили уголовное дело

В Курганской области в отношении миграционного инспектора возбудили уголовное дело

В Курганской области в отношении сотрудника полиции, которая проигнорировала 150 нарушений миграционного законодательства, возбудили уголовное дело (ч.1 ст.286 УК РФ). Инспектора подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

- По данным следствия, инспектор, чтобы удержать статистические показатели работы, приняла решение о непривлечении к административной ответственности более 150 граждан, доставленных в течение 2019 года в отдел полиции из-за имеющихся у них явных нарушений миграционного законодательства, - уточнили в следственном управлении СКР по Курганской области.

Факт незаконных действий подозреваемой был выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Курганской области.

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что в отношении данного сотрудника проводится служебная проверка. 

- В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а к его непосредственным руководителям будут приняты меры дисциплинарного характера, - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Маруся
22.10.2021
Конечно, нечестных надо наказывать. НО, читаем: чтобы удержать статистические показатели работы...Так зачем ставить работников в такие условия, когда следует,грубо говоря,наказание за некрасивую статистику?
Елена
22.10.2021
Так это веде щас так! Начальство заставляет своих подчинённых идти на нарушение Закона,а само начальство остаётся в стороне,а подчинённого увольняют да еще и статью впаяют!Знаю,работала раньше в ФМС там такая практика хороших показателей давно заведена.Я ушла по собственному видя к чему такие "показатели" могут привести и нашла нормальное место работы.
В.п
01.11.2021
О какой статистике идёт речь,речь о взятках,нужно увольнять и привлекать и сотрудника и начальницу
Написать комментарий

Читайте также