Льготная ипотека позволяет зауральцам взять большую сумму кредита

22.10.2021
Банки
Льготная ипотека позволяет зауральцам взять большую сумму кредита

Новая программа Сбера «Ипотека плюс», которая стартовала в октябре 2021 года, позволит зауральцам приобретать квартиры не только в новостройках, но и на вторичном рынке по сниженной ставке от 7,9% годовых.

Если раньше ипотеку под 5% могли взять семьи только с двумя или более детьми, то с 1 июля взять льготную ипотеку под тот же процент может семья и с одним ребенком. Программа распространяется на семьи с малышом, который родился после 2018 года. Кредит можно взять на покупку квартиры в новостройке, строительство частного дома или рефинансирование имеющегося кредита.

 - Нам важно, чтобы как можно больше жителей Зауралья могли себе позволить улучшить жильё, переехать в отдельную или более удобную, просторную квартиру. Количество новоселов, которые покупают квартиру в ипотеку, растёт уже более трёх лет, значит, это важный и нужный инструмент улучшения жилищных условий, - говорит Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Вкупе с новой ипотечной программой, навстречу потребителям идут и застройщики: они применяют программы субсидирования, снижения ипотечной процентной ставки. В рамках этих программ курганцам предлагают купить квартиры в разных районах города, в жилых комплексах «7 континент», «Союз», «Акварели», «Солнце Парк» и «Династия». Полный список аккредитованных жилых комплексов можно увидеть на сайте ДомКлик.

О том, что у зауральцев большой популярностью пользуется ипотека от Сбербанка, говорят цифры, приведенные отделом коммуникаций Курганского отделения Сбербанка. По этим данным, в 2021 количество семей, купивших новые квартиры с помощью ипотеки от Сбера, увеличилось на 1000 по сравнению с прошлым годом, а сумма выданных жилищных кредитов превысила 7 млрд рублей.

Льготную ипотеку с начала 2021 года 1478 жителей региона оформили в рамках Господдержки 2020. Общая сумма льготных кредитов превысила 4,2 млрд рублей.  

Рассчитать ипотеку и подать заявку можно онлайн на ДомКлик.

Новости компании. 

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также