За убийство 16-летней давности курганец сядет на 22 года

За убийство 16-летней давности курганец сядет на 22 года

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 57-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем).

В январе 2005 года подсудимый увидел в газете объявление о продаже холодильника некой женщиной. Он позвонил по указанному номеру и договорился о встрече.

Приехав к потерпевшей домой, используя нож, мужчина стал угрожать женщине насилием. Найдя в квартире веревку и электрошнур, связал потерпевшую и потребовал выдать ювелирные изделия и деньги. Завладев имуществом, злоумышленник задушил потерпевшую, надев ей на голову пакет и, обмотав веревку вокруг шеи. Сумма похищенного имущества составила 10 806 рублей 58 копеек.

Раскрытие преступления стало возможным благодаря генетической экспертизе, производство которой в 2005 году было невозможно.

Обвиняемый в ходе судебного разбирательства вину в совершении данного преступления признал полностью. С учетом всех обстоятельств совершения преступления суд назначил убийце наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года в исправительной колонии строгого режима, сообщили в Прокуратуре Курганской области.

Приговор в законную силу не вступил.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Нет
25.10.2021
Нет, я говорю, что у нас не анализ на корона-вирус берут, а на ДНК. Вот и начали преступления раскрывать. Даже специальный отдел создали.
Написать комментарий

Читайте также