Курганский театр драмы дарит бесплатные билеты на спектакли, в России ситуация с коронавирусом остается напряженной

Курганский театр драмы дарит бесплатные билеты на спектакли, в России ситуация с коронавирусом остается напряженной

Руководство драматического театра дарит вакцинированным курганцам бесплатные билеты на два спектакля; за прошедшие сутки в России зарегистрировали рекордное число случаев заражения коронавирусом; в Шиловском районе Рязанской области в пожаре погибли 17 человек. Портал «Область 45» представляет обзор главных событий сегодняшнего дня, 22  октября 2021 г.

«Область 45» - про бесплатные спектакли 

Руководство драматического театра дарит вакцинированным курганцам бесплатные билеты на два спектакля. На входе нужно будет показать сертификат или QR-код вместе с паспортом. Количество билетов ограничено.

«Спектакли в поддержку вакцинации можно посмотреть 20 ноября  - «Здравствуйте, я ваша тетя!» и 4 декабря - «Шутки в глухомани». Получить билет можно в кассе театра», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про ДТП

Накануне вечером 21 октября около дома № 96 по улице К. Маркса неизвестный водитель сбил пешехода. Жительница Кургана, 1997 года рождения, переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Водитель не пропустил пешехода и совершил наезд. После чего скрылся с места ДТП. Пострадавшая получила телесные повреждения.

«Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия просьба обратиться по телефону: 77-51-76, 25-64-90, либо по адресу: г. Курган, пр. Маршала Голикова, д. №25, каб. №208», - публикует данные от пресс-службы ОГИБДД УМВД России по Кургану «Область 45».

«Область 45» - про отмену соревнований

В официальной группе Федерации рукопашного боя Курганской области в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация об отмене Кубка главы города по рукопашному бою. Соревнование должно было пройти 30 и 31 октября. По словам организаторов, на турнир по рукопашному бою планировали приехать 300 спортсменов со всего Уральского федерального округа. В новом решении оперативного штаба указано, что спортивные мероприятия в помещениях запрещено проводить с 25 по 29 октября.

«Федерация рукопашного боя и центр «Мостовик» из-за введённых ограничений приняли решение пока отменить соревнование. У нас 29 октября должны были пройти взвешивания. Люди купят билеты, а вдруг ограничения продлят», - цитирует представителя федерации «Область 45».

РБК - про курс доллара и ключевую ставку

Курс доллара опустился ниже ₽70. Американская валюта стоила так мало только в июне 2020 года. Российская валюта также укрепляется к евро, курс которого впервые более чем за год опустился ниже ₽82.

«Курс рубля пошел вверх на фоне решения Банка России повысить ключевую ставку сразу на 0,75 п.п. -  до 7,5%. Это уже шестое повышение ставки подряд, - пишет РБК. - Регулятор ужесточает свою политику в условиях разгона инфляции и резкого роста инфляционных ожиданий населения. В сентябре она ускорилась до 7,4% после 6,7% в августе», - сообщает РБК.

«Коммерсантъ» - про ситуацию с коронавирусом

За прошедшие сутки в России зарегистрировали рекордное число случаев заражения коронавирусом - 37 141, свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с COVID-19. Это на 2,21% больше, чем накануне (36 339). Общее число заразившихся выросло до 8 168 305. За день умерли 1064 заболевших, это максимум с начала пандемии.

«Регионы-лидеры по числу смертей: Москва - 79 (30 537 за все время); Санкт-Петербург - 67 (23 229); Краснодарский край - 40 (7015); Нижегородская область - 37 (7362); Ростовская область, Башкирия - по 36 (7453 и 2304 соответственно)», - перечисляет «Коммерсантъ».

«Лента.ру» - про ипотеку для частных домов

Российское правительство приняло решение о расширении программы льготного ипотечного кредитования. Получить кредит по сниженной ставке можно будет не только на покупку жилья в многоквартирных новостройках, но и на строительство частных домов.

«С этого момента такие условия (ипотека под ставку не выше 7 процентов годовых) будут действовать и в сфере индивидуального жилищного строительства. Ими сможет воспользоваться немало людей, которые хотят жить в собственном доме», - пишет Лента.ру со ссылкой на Телеграм Правительства РФ.

«Интерфакс» - про трагедию в Рязани

22 октября в Шиловском районе Рязанской области на территории ФГУП «Завод синтетических волокон «Эластик» в помещении, используемом ООО «Разряд», произошло возгорание. Погибли 17 человек - вся смена, находившаяся в цеху.

«Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», - сообщает «Интерфакс».

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Маруся
23.10.2021
Драмтеатр молодец,бесплатно посмотрят по второму-треьему разу. Спектакли замечательные, но их уже видели в прошлых сезонах.
Написать комментарий

Читайте также