Зауральский гиревик завоевал золото на мировом чемпионате

24.10.2021
Спорт

Спортсмен из Курганской области Иван Самочёрнов завоевал золото на чемпионате мира по гиревому спорту. Соревнования в эти дни проходят в Будапеште (Венгрия).

- Поздравляем Ивана Самочёрнова с победой на чемпионате мира по гиревому спорту 2021 года, - говорится в группе регионального управления по физической культуре и спорту в соцсети «ВКонтакте».

Зауральский силач выступал в весовой категории 85 кг. В толчке гирь по длинному циклу показал результат 94 подъема и одержал уверенную победу.

В прошлом году Иван Самочёрнов блестяще выступил на первенстве мира по гиревому спорту – в его активе золотая и серебряная медали. Летом этого года в весовой категории до 85 кг он стал чемпионом России. Также зауралец установил новый рекорд страны в соревнованиях по «длинному циклу» - 93 подъема.

Служба информации «Область 45». Фото - из личного архива ивана Самочёрного.