Курганские власти рассказали о формате работы детсадов с 30 октября по 7 ноября

Курганские власти рассказали о формате работы детсадов с 30 октября по 7 ноября

Власти Кургана приняли решение о режиме работе дошкольных учреждений в нерабочую неделю. Об этом говорили сегодня, 25 октября, на совещании в городской администрации. 

В информации на сайте мэрии говорится, что детские сады в городе будут работать в обычном режиме до 30 октября.

- В период нерабочих дней в детских дошкольных учреждениях Кургана будут работать дежурные группы, - цитирует пресс-служба администрации Кургана заместителя директора департамента социальной политики Ирину Паскевич. - Их откроют по результатам опроса, проведенного среди родителей.

На совещании напомнили, что с 22 октября все школьники ушли на осенние каникулы, которые продлятся две недели. С 8 ноября планируют начать вторую четверть. Также в соответствии с решением оперативного штаба в другом формате продолжат свою работу учреждения дополнительного образования. Занятие одной группы не должно длиться более часа, в группе может быть не более 10 человек.

20 октября президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране нерабочих дней с сохранением заработной платы.

Власти регионов при этом могут установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября или продлить их после 7 ноября, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки, сказано в указе. Кроме того, правительство и власти регионов должны предусмотреть меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированных некоммерческих организаций, наиболее пострадавших в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и введением нерабочих дней.

Ранее власти Курганской области сделали заявление по поводу нерабочих дней. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Ольга
25.10.2021
Напишите конкретнее, как будут работать ДДУ. Нам в садике сказали, что будет один дежурный садик на весь район. В Вашем тексте я читаю, что в каждом садике будет дежурная группа. Как на самом деле?
Юлия
25.10.2021
В каком садике? На какой район? Процитированы слова представителей городской администрации, что будут дежурные группы. Их сформируют после опроса родителей. Какая вам конкретика нужна?
Иван
25.10.2021
да ладно Ольги они всегда такие))) Вот Юлии гуд)
Лидия
26.10.2021
Толку-то от этих нерабочих дней! Всё равно коронавирус никогда не закончится! А этим "воспитателям" лишь бы отдыхать почаще! Мало им летнего отпуска длинною в полтора месяца!
Из Заозерного
26.10.2021
Воспитателям, которым отдыхать, на минуточку, не доплатят сколько - то к их зарплате. А вот в дежурные группы приведут деток из разных коллективов, реакция потребнадзор на заболевших затяжная, информация поступает не в первый и даже не в третий день после получения положительного результата на ПЦР тест, а такие есть и у детей - дошкольников, и у сотрудников ДОУ, и у родителей. Так что цепочки инфецирования окрепнут, а не прервутся. А вот те, кому работа в эти дни так необходима, сильно огорчились, что их не пригласили на утренники в детские сады, именно в рабочие часы-ради этого можно и с работы отпроситься! У всего не одна сторона и не одна точка зрения. Вот только не кошки мы - нет у нас семи жизней, и у детей наших нет.
Написать комментарий

Читайте также