В Кургане прощаются с Маэстро, в России вводят выходные после прививки от COVID-19, в Крыму ставят блокпосты

В Кургане прощаются с Маэстро, в России вводят выходные после прививки от COVID-19, в Крыму ставят блокпосты

В Кургане Детские сады будут работать с 30 октября в особом режиме; на Троицкой площади состоится прощание с музыкантом Александром Галушко; курганские спортсмены привезли золото со Всероссийских соревнований; в России вводят выходные после прививки от COVID-19 и дорожают крупы; в Крым можно будет заехать только с QR-кодом. Портал «Область 45» представляет обзор главных событий сегодняшнего дня, 25 октября 2021 г.

«Область 45» - про работу в период нерабочей недели

Детские сады Кургана с 30 октября по 7 ноября будут работать в особом режиме, об этом говорили на совещании в администрации города. 

 «В период нерабочих дней в детских дошкольных учреждениях Кургана будут работать дежурные группы, - цитирует пресс-служба администрации Кургана заместителя директора департамента социальной политики Ирину Паскевич. - Их откроют по результатам опроса, проведенного среди родителей», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про прощание с Сан Санычем

23 октября ушёл из жизни известный курганский музыкант, композитор и педагог Александр Галушко. Известно, что музыкант болел коронавирусом и две недели врачи боролись за его жизнь. 

«Как уточнили в управлении культуры Курганской области, прощание с Александром Галушко пройдёт 27 октября в 12:00 на Троицкой площади рядом с филармонией», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про золото тхэквондистов

Курганские спортсмены-тхэквондисты вернулись  со Всероссийских соревнований. Фестиваль «Кубок Балтийского моря» проходил в Санкт-Петербурге. За звание лучших от Зауралья поехали бороться 12 спортсменов в возрасте от 11-ти до 12-ти лет. В итоге привезли домой две золотые медали. 

«Такие соревнования нам нужны для того, чтобы увидеть уровень подготовки детей 2009-2010 годов рождения, так как в дальнейшем все первенства области и по всему Уралу будут проходить в этой возрастной категории. Ну и, конечно, такие соревнования нужны для того, чтобы пройти отбор на первенство России и зайти в состав сборной» , - «Область 45» цитирует Кирилла Баскова, тренера спортивной школы олимпийского резерва №1 .

«Lenta.ru» - про выходные для вакцинированных 

Президент Владимир Путин на онлайн-совещании с членами правительства поручил ввести для россиян оплачиваемые выходные за прививку от коронавируса. 

«Россиянам, которые сделали прививку от COVID-19, должны давать два оплачиваемых выходных. Такой документ подписал президент России Владимир Путин по итогам совещания с членами правительства», - пишет Lenta.ru. 

«Коммерсантъ»  - про рост цен на крупы

В сети российских магазинов появилась информация о повышении цен в ноябре на 10-20%. В частности, подорожают гречка, овсянка и хлопья. 

«Причина — рост стоимости сырья и упаковки. В частности, для гречки причиной стали проблемы с урожаем в Алтайском крае, где цены производителей за год выросли с 57 руб. до более 80 руб. за 1 кг. Эксперты рассчитывают на стабилизацию ситуации с поступлением на рынок нового урожая», - пишет «Ъ». 

РИА Новости - про блокпосты в Крым

Из-за третьей волны коронавируса на въезде в Севастополь с 30 октября установят блокпосты. Предполагается, что в период двух нерабочих недель, которые объявил Владимир Путин, в Крым увеличится поток туристов. 

«С 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с COVID-19 на въезде в Севастополь установят блокпосты, заявил губернатор Михаил Развожаев. Туристов будут пускать в город только по QR-кодам. Кроме того, на время нерабочих дней в Севастополе закроют театры, кино, спортзалы, салоны красоты, парикмахерские, а также кафе, рестораны и другие предприятия общепита, кроме тех, что работают навынос», - пишут РИА Новости. 

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также