В коррекционной школе Шадринска появился класс для слабослышащих детей

В коррекционной школе Шадринска появился класс для слабослышащих детей

В этом году в рамках национального проекта «Образование», в 16-ти сельских школах создали так называемые «Точки роста». Они оснащены современной техникой. Также в регионе открыли мастерские в коррекционных школах для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Шадринской коррекционной школе №11 оборудовали инновационный класс для слабослышащих детей. 


- Важно, что с помощью новых аппаратов у нас появилась возможность эффективно обучать детей с любыми формами снижения слуха: от легких форм тугоухости до полной глухоты, - пояснила Светлана Куприна, директор Шадринской специальной (коррекционной) школы №11.

Уже в ноябре этого года запустят работу производственных мастерских в промышленном техникуме Кургана. Они будут оснащены новейшим оборудованием. Всего в предстоящие три года в колледжах и техникумах Курганской области появятся 28 таких мастерских.

- На эти цели, в рамках нацпроекта «Образование», регион получил субсидию из федерального бюджета суммой в 134,5 млн рублей, -  сообщают в пресс-службе регионального департамента образования.

Напомним, что в Курганской области руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым отмечена позитивная динамика в организации и проведении Государственной итоговой аттестации в 2020-2021 учебном году.  По итогам проведения ГИА в общем рейтинге регионов Курганская область поднялась с 22-ой позиции на 10-ю. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото предоставлены пресс-службой департамента образования Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также