В курганском аэропорту приземлился первый рейс из Санкт-Петербурга

В курганском аэропорту приземлился первый рейс из Санкт-Петербурга

Сегодня, 27 октября, в курганскому аэропорту приземлился первый рейс из Санкт-Петербурга. Из северной столицы на нём прилетели 48 человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Самолет из Санкт-Петербурга приземлился в Кургане в 6:40. В 7:30 вылетел обратно. 

Самолет из Санкт-Петербурга приземлился в Кургане в 6:40

- Обратно, в северную столицу, улетели 50 пассажиров. Это полная загрузка самолёта, - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта Кургана. - Полёты из Кургана до Санкт-Петербурга и обратно осуществляет авиакомпания «Руслайн». Вылет один раз в неделю по средам.

В северную столицу улетели 50 пассажиров

Запуск авиарейсов из Кургана в Санкт-Петербург и обратно анонсировал глава региона Вадим Шумков. Во время своей прямой линии в сентябре он подчёркивал, что новые маршруты открыли по запросу жителей. Позже в курганском аэропорту назвали стоимость перелёта в Санкт-Петербург. 

Маршрут Курган - Санкт-Петербург-Курган включён в перечень субсидируемых маршрутов; затраты перевозчику возместят за счёт федерального и областного бюджетов. На сайте курганского аэропорта указано, что эти авиарейсы будут выполняться до марта следующего года. 

Служба информации «Область 45». Фото Анатолия Никитина, Дарьи Суши и Вадима Мазняка.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Иван
27.10.2021
Что за марка самолета? Совсем какой то миниатюрный
Курганка
27.10.2021
В самолёты должно быть по кодам? Или полная свобода?
нищеброды
27.10.2021
событие века для этого города! фото ПАЗика-самолета с разных ракурсов)))
Гость
27.10.2021
Согласен, какая то шушлайка прилетела, типа кукурузник и сразу событие века!!!!
Лузерам
27.10.2021
Разве кто-то сказал, что это событие века? Это обычная новость, не более. Или вам так необходимо в комментарии к любой новости дежурно сморщить носик и воздух испортить, извиняюсь?
Справедливость
27.10.2021
Высокая эпидобстановка в области и плюс с мегаполиса ковид прилетел... Закрыли бы всё рейсы из города и в город, внутригородские тоже, дали бы каждому по полугодовому окладу и всё сидели бы дома и заражений меньше стало бы..., но нет: надо всё делать через попу...
Зав.пельменной
28.10.2021
Не надо про черезпопу тут. На местном уровне делается все грамотно. Вы почитайте, как чудят в других регионах и как тамошнее население воет от перегибов.
Женя
30.10.2021
Да не в 7:30 он улетел, а на час позже
Написать комментарий

Читайте также