30,8% зауральцев приняли участие в переписи населения

30,8% зауральцев приняли участие в переписи населения

В Курганской области, как и по всей России,  продолжается перепись населения. Большая часть жителей региона прошла перепись через портал Госуслуг.

Из 30,8% жителей Курганской области, принявших участие в переписи, 27,7% граждан заполнили переписной лист на портале Госуслуг. Больше всего этот способ привлекает курганцев - 53,1%  из них (от общего числа переписанных) прошли перепись онлайн. Далее - жители Шадринска, 32,7%. Более 20% этот показатель составил в Варгашинском, Мишкинском районах и Петуховском муниципальном округе, уточняет правительство области.

- Перепись на портале показала, что жители страны готовы к новым цифровым форматам. В ряде регионов через Интернет переписались более 10 процентов населения - это уже больше, чем прогнозировалось. В ближайшее время эта планка будет достигнута во всех регионах. Теперь ставим цель повысить ее до 20–30 процентов, - сказал замглавы Управления федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской области Павел Смелов.

Самостоятельно заполнить переписной лист через Госуслуги можно до 8 ноября. Заполнить данные можно как на себя, так и на всех членов семьи.

Перепись продлится до 14 ноября. Если онлайн-способ зауральцам не будет удобен, они могут прийти в переписной пункт либо дождаться переписчика дома.

Напомним, что узнать переписчика можно по форме и удостоверению.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганец
27.10.2021
"27,7% граждан заполнили переписной лист на портале Госуслуг" - на работе обязали потому что
Гость
27.10.2021
Отправил переписчиков, не хочу в этом участвовать. С одной стороны у них ковид, все закрывают, с другой перепись с дурацкими вопросами. У тех, кто нами правит здравый смысл напрочь отсутствует.
Написать комментарий

Читайте также