В курганском микрорайоне во время пожара пострадала 71-летняя женщина

В курганском микрорайоне во время пожара пострадала 71-летняя женщина

Сообщение о возгорании в одной из квартир дома №8 по улице Перова поступило на пульт управления МЧС вчера ночью, 26 октября, в 22:31 по местному времени. В результате пожара сильное задымление произошло еще на нескольких этажах.

Сотрудники МЧС полностью ликвидировали возгорание спустя девятнадцать минут с момента поступления вызова на пульт управления. Источником возгорания стал диван в одной из квартир на третьем этаже дома.

- К тушению пожара привлечены 11 человек, 3 единицы техники. 12 жильцов дома самостоятельно эвакуировались еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений. В результате пожара пострадала женщина, которая находилась в квартире в момент возгорания. Женщина 1950 года рождения. С ожогами она поступила в Областную клиническую больницу, - комментирует руководитель пресс-службы чрезвычайного ведомства Ольга Сабуркина. 

По данным наших источников, пострадавшая, возможно, была в нетрезвом состоянии. Сейчас находится в реанимации Областной клинической больницы. 

Сотрудники МЧС России обращаются к зауральцам и напоминают о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото очевидцев из социальной сети.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также