Тысячи курганцев оштрафованы за нарушения масочного режима в транспорте

Тысячи курганцев оштрафованы за нарушения масочного режима в транспорте

С начала этого года курганские полицейские составили более трёх тысяч протоколов на граждан и юридических лиц за нарушения масочного режима в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В мэрии уточнили, что рейды по соблюдению антиковидных мер в общественном транспорте проходят ежедневно.  

- Сотрудники полиции в ходе рейдов фиксируют нарушения масочного режима пассажирами и экипажами автобусов. Статьёй 20.6.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде предупреждения либо штрафа. С начала года УМВД России по городу Кургану составлено более 3-х тысяч протоколов на граждан и на юридических лиц, - говорится в сообщении мэрии. 

Сумма штрафа для граждан составляет от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей. 

Кроме соблюдения масочного режима, участники рейда проверяют наличие дезинфицирующих средств в автобусах и то, с какой регулярностью проводится обработка всех поверхностей в салонах.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Илья
28.10.2021
Вот так бы следили за ростом цен и тарифов!!! Цены и тарифы как сдурели просто на все каждый месяц взлетают!!! И до этого нет дела ни кому!!! Народ скоро просто от голода будет вымирать, а не от ковида!!! Зарплаты не хватает уже чтобы заплатить за квартиру и продуктов купить!!!
Написать комментарий

Читайте также