Жители зауральских сёл получили доступ к мобильному интернету LTE МТС

Жители зауральских сёл получили доступ к мобильному интернету LTE МТС

В нескольких сёлах Курганской области компания МТС запустила высокоскоростной мобильный интернет. Улучшения коснулись сел: Камышевки Шатровского района, Казаркино Макушинского района, Зырянки Катайского района и Чаши Каргапольского района. Жители этих населённых пунктов смогут с комфортом пользоваться цифровыми сервисами, не выходя из дома. 

Всего, благодаря модернизации базовых станций в нескольких районах Курганской области, доступ к высокоскоростному мобильному интернету МТС получили более двух тысяч жителей Зауралья. С помощью комфортной скорости передачи данных им стали доступны интернет-звонки, общение в мессенджерах и соцсетях, просмотр видео, а также использование госуслуг и других государственных порталов, дистанционное обучение, запись к врачам, сервисы мобильных банков и многое другое.

Как сообщил директор филиала МТС в Курганской области Александр Митюков, компания развивает сеть не только в крупных городах Зауралья – Кургане и Шадринске, но и в небольших населённых пунктах, обеспечивая их жителей доступом к важным цифровым ресурсам. 

При модернизации сети и расширении LTE-покрытия МТС с помощью Big Data фиксирует места роста абонентской активности и время пиковых нагрузок – это позволяет точечно усиливать сеть там, где это необходимо.

Новости компании. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также