Жителей Курганской области предупредили об ухудшении погоды

29.10.2021
Погода
Жителей Курганской области предупредили об ухудшении погоды

В региональном управлении МЧС жителей Курганской области предупредили о предстоящей непогоде. Информация о сильном ветре и осадках опубликована на официальном сайте чрезвычайного ведомства.

По данным курганских синоптиков, 30 октября в Зауралье ожидаются дождь и мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог - гололедица. Ветер северо-западный. Местами порывы могут достигать 14 м/с. 

В МЧС добавляют, из-за непогоды повышается вероятность отключения электроэнергии в населенных пунктах, обрывов линий электропередач, аварий. Из-за сильного ветра могут обрушиться слабо укреплённые конструкции.

Спасатели рекомендуют зауральцам обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. В такую погоду сотрудники МЧС просят отказаться от поездок, не оставлять детей без присмотра. Гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными, не нарушать требования пожарной безопасности.

По прогнозу курганского гидрометцентра, в субботу, 30 октября, температура воздуха днём составит +1, +6 градусов. 31 октября столбики термометров покажут  0,+5. 

В выходные ночью температура воздуха будет -1, -7 градусов. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также