В Курганскую область идёт непогода, в России предложили ввести продовольственную помощь малоимущим

В Курганскую область идёт непогода, в России предложили ввести продовольственную помощь малоимущим

Зауральцев предупредили об ухудшении погоды, в Кургане появится ещё один пункт вакцинации, в 13 регионах России ухудшилась эпидемиологическая ситуация по коронавирусу. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий сегодняшнего дня, 29 октября 2021 г.

«Область 45» - о непогоде

В региональном управлении МЧС жителей Курганской области предупредили о предстоящей непогоде. Информация о сильном ветре и осадках опубликована на официальном сайте чрезвычайного ведомства.

«30 октября в Зауралье ожидаются дождь и мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог - гололедица. Ветер северо-западный. Местами порывы могут достигать 14 м/с», - ссылается на прогноз синоптиков сайт «Область 45».  

«Область 45» - о пункте вакцинации

В ближайшее время в курганском микрорайоне Рябково откроют пункт вакцинации от COVID-19. Сейчас поставить прививку от коронавируса горожане могут в любой поликлинике по месту жительства, в трёх торговых центрах, здании бассейна и МФЦ.  

«В ближайшие дни планируется открытие пункта вакцинации в бывшем кинотеатре «Спутник» в микрорайоне Рябково. Информация об открытии данного пункта будет размещена на официальных сайтах департамента здравоохранения и Курганской поликлиники №1», - цитирует сообщение департамента здравоохранения сайт «Область 45». 

«Область 45» - о картинах

Курганские художники украсили ворота Горсада живописными картинами. Их написали и установили преподаватели Курганской детской художественной школы имени Илюшина - Андрей Садов и Василий Балашов. За основу произведений художники взяли исторические фотографии Алексея Кочешева с видами старого Кургана.

«На одной из картин - хорошо знакомая пожарная каланча, которая находится на улице Куйбышева. На другой - церковь, которая не сохранилась до наших дней. Художники не исключают того, что картины могут быть повреждены вандалами, но надеются на сознательность граждан», - пишет портал «Область 45»

«Известия» - о ситуации с коронавирусом

За неделю в 13 регионах России ухудшилась эпидемиологическая ситуация по COVID-19. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. Вице-премьер привела эту статистику, опираясь на данные тепловой карты, размещенной на портале Стопкоронавирус.рф.

«С 22 по 29 октября ухудшилась эпидемиологическая ситуация во Владимирской, Ивановской, Курганской, Омской, Томской и Тульской областях, а также в Республике Кабардино-Балкария, на Алтае, в Бурятии, Дагестане, Марий Эл, Северной Осетии и в Приморском крае», - цитируют вице-премьера «Известия»

«КоммерсантЪ» - о помощи малоимущим

В Министерстве экономического развития России предложили включить продовольственную помощь малоимущим в комплекс мер по стабилизации цен. Ведомство считает, что таким образом сможет уменьшить влияние роста цен на социально значимые товары российского производства.

«Ведомство сформировало список мер, направленных на поддержку фермеров и сельского хозяйства. Помимо помощи малоимущим министерство предлагает наладить прямые контакты между крупными торговыми сетями и фермерами; создать федеральный проект для поддержки аграриев—производителей плодоовощной продукции; распространить господдержку на подсобные хозяйства; развивать фермерские ярмарки выходного дня и др.», - пишет «КоммерсантЪ»

Lenta.ru – о незаконной охоте

Следственный комитет России (СКР) проверяет причастность депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина к незаконной охоте в Саратовской области. В ведомстве заявили, что забрали из полиции уголовное дело по факту незаконной охоты (ч. 1 статьи 258 УК РФ).

«Рашкин объяснил, что увидел тушу мертвого лося и хотел передать ее сотрудникам полиции. Автомобиль депутата Госдумы остановили в Саратовской области полицейский с сотрудником местного комитета охотничьего хозяйства. В багажнике обнаружили убитое животное. Позже правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о незаконной охоте в регионе», - пишет Lenta.ru. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также