В райцентре Курганской области из горящего дома эвакуировали 16 человек

В райцентре Курганской области из горящего дома эвакуировали 16 человек

В двухэтажном жилом доме в посёлке Лебяжье в Курганской области произошёл пожар. Предположительно, в одной из квартир взорвался газовый баллон. О прошествии сообщила районная газета «Вперёд» в своей официальной группе в соцсети «Вконтакте».  

- Сегодня, 29 октября, в конце рабочего дня в двухэтажном жилом доме в Лебяжье по улице Кирова, 12 прогремел взрыв. Как сообщил глава муниципального округа Александр Барч, предположительно, взорвался газовый баллон, - говорится в сообщении районной газеты. - 82-летняя хозяйка квартиры, где случилось происшествие, доставлена в районную больницу с ожогами рук и ног.


В редакции газеты добавили, что сейчас дом отключен от электричества, но тепло продолжают подавать. Завтра на месте происшествия будет работать спецкомиссия. 

На сайте регионального управления МЧС указано, что в 15:33 поступило сообщение о возгорании квартиры на втором этаже двухэтажного жилого дома в посёлке Лебяжье по улице Кирова. Было эвакуировано 16 человек. Одна женщина спасена с помощью маски спасателя.  

Пожар был локализован в 15:41. Ликвидирован - в 16:00. Тушили 9 человек, 3 единицы техники.

Фото Анны Макаровой (архив), служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также