Четверо курганцев обокрали банк на 9,5 миллионов рублей

Четверо курганцев обокрали банк на 9,5 миллионов рублей

Предположительно, преступную схему по краже денег разработал житель Москвы, после чего привлек к ней жителей Кургана.

Сотрудники курганской полиции предполагают, что местные хулиганы за денежное вознаграждение зарегистрировались как индивидуальные предприниматели. После открытия лицевого банковского счета получили бизнес-карту и терминалы для оплаты услуг.

Это сыграло на руку мошеннику из Москвы. Он смог получить доступ к счетам курганских филиалов кредитной организации. По предварительным подсчетам, ему удалось с февраля по апрель этого года похитить более 9,5 миллионов рублей.

- Преступную схему разоблачили оперативники уголовного розыска Управления МВД России по г. Кургану. В результате комплекса следственных действий и оперативных мероприятий фигуранта задержали по месту жительства в Москве и доставили в столицу Зауралья, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области. 

В отношении москвича возбуждено уголовное дело.  Мужчина может получить до десяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый под стражей. Одного сообщника из Кургана отпустили под подписку о не выезде, еще троим мера пресечения избирается.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
01.11.2021
О! да мы оказывается столичные жители,хотя на самом деле прифронтовой городишко,вечно все разрыто-развалено.
Святой
01.11.2021
Хулиганы:) ничего себе хулиганы в наше время
Написать комментарий

Читайте также