Курганский дорожник пойдёт под суд за взятки

Курганский дорожник пойдёт под суд за взятки

Курганские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главного инженера по энергетике и промышленной безопасности предприятия «Введенское ДРСУ Автодорстрой». Дорожника обвиняют в вымогательстве и получении трёх взяток, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.  

По данным следствия, мужчина получал от заинтересованных лиц деньги за оказание его дальнейшего покровительства и содействия. 

- 13 апреля на одной из центральных города дорожник получил от представителя заинтересованной в сотрудничестве организации взятку в сумме 80 тысяч рублей. Указанная сумма была передана обвиняемому за оказание дальнейшего содействия в беспрепятственных поставках топлива заинтересованной коммерческой фирмой в адрес «Введенское ДРСУ Автодорсторой», а также своевременную оплату оказанных услуг, - говорится в сообщении следственного управления СКР по Курганской области. 

Следователи выявили ещё два аналогичных преступления. Размер полученных взяток составил более 180 тысяч рублей.

- Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, предоставленных УФСБ России по Курганской области. По ходатайству следствия судом обвиняемый заключен под стражу, - уточнили в ведомстве.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. Обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также