У жителей Далматово появятся велодорожки и новый арт-объект

У жителей Далматово появятся велодорожки и новый арт-объект

В Курганской области готовится к открытию экопарк «Берёзовая роща». Он расположен в городе Далматово. Сейчас на объекте идут последние работы по благоустройству.

Далматовский экопарк в 2020 году стал победителем в конкурсе Минстроя РФ лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Новая территория отдыха появится в березовом перелеске. 

Сейчас в экопарке завершается монтаж освещения и видеонаблюдения. Уже построена лыжероллерная трасса, велосипедные дорожки, появился скейт-парк, корт под футбольную и хоккейную площадки, зона для стритбола, волейбольное поле, рассказали в правительстве Зауралья. 

Культурным центром экопарка «Берёзовая роща» станет литературный стол, на котором изображены страницы  известных детских сказок с текстом и картинками. Арт-объект посвящён известным далматовским землякам: писателю и археологу Александру Зырянову и критику и профессору Московского университета Алексею Мерзлякову. В университете он обучал многих декабристов и давал частные уроки на дому Михаилу Лермонтову. 

Для удобства зауральцев также установили пешеходный мост, который позволяет беспрепятственно проходить в лесной массив маломобильным людям.  Этот же мост будет играть роль смотровой площадки.

Служба информации «Область 45». Фото сайта правительство Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганец
01.11.2021
Хочется порадоваться за далматовцев!Это здорово, что появляются такие объекты!
Арчи
02.11.2021
Далматово рулит!!!!!
Написать комментарий

Читайте также