В Зауралье браконьеры пытались скрыться с тушами косуль

В Зауралье браконьеры пытались скрыться с тушами косуль

Зауральских охотников на предмет браконьерства проверяли с середины октября этого года. Сотрудники регионального департамента природных ресурсов работали вместе с егерями.

Всего в сфере охоты выявили 23 нарушения. В список попали 11 районов Курганской области.

- В ходе надзорных мероприятий выявлены факты незаконной добычи 13 особей сибирских косуль и одной особи лося. Случаи браконьерства произошли в Альменевском, Белозерском, Катайском, Лебяжьевском, Щучанском и Частоозерском районах. Три особи сибирской косули погибли в результате ДТП на дорогах Далматовского, Притобольного и Шадринского районов, - сообщают в пресс-службе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. 

Некоторые браконьеры пытались скрыться при задержании. Один такой случай произошел в Щучанском районе.

- На территории Чумлякского охотничьего хозяйства Щучанского района выявлен факт незаконной добычи трех особей косули. Задержан автомобиль «Нива», в котором находились два местных жителя и житель г. Копейска Челябинской области. В автомобиле провозили охотничью продукцию: три туши сибирских косуль. Нарушители попытались скрыться через Щучанский государственный заказник, где и были задержаны, - поясняют в региональном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Из машины нарушители выбросили незарегистрированное в Росгвардии ружьё. После задержания указали места отстрела косуль. Как сообщают в региональном департаменте природных ресурсов, в отношении браконьеров возбудили уголовное дело.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также