Губернатор Шумков вышел из отпуска и сразу с инспекцией на бульвар Солнечный

Губернатор Шумков вышел из отпуска и сразу с инспекцией на бульвар Солнечный

Губернатор Курганской области Вадим Шумков вышел из отпуска. Сегодня, 1 ноября, глава региона проверил, как идёт благоустройство набережной на бульваре Солнечном. Информация опубликована в его аккаунте в Instagram.

На сайте областного правительства указано, что в выездном совещании также приняли участие заместитель главы региона Анатолий Воробьёв, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова, глава города Елена Ситникова, представители подрядной организации и компании, занимающейся жилищной застройкой микрорайона.

- Сегодня с коллегами отсмотрели ход работ по строительству набережной на бульваре Солнечном. Качество работ не понравилось, - написал Шумков в своём аккаунте в Instagram. - Отправил городских товарищей отрабатывать с подрядчиком исправления недостатков, а также дорабатывать со второй стороной, взявшей на себя обязательства благоустройства и установки малых форм.

В информации правительства указано, что в этом году, по программе «Формирование комфортной городской среды», на бульваре обустроили набережную на участке от улицы Галкинской до прогулочной зоны вдоль реки Тобол Западного района. Общая протяженность - 1,5 км. Здесь сделали асфальтовое покрытие, лестничные спуски и пандусы для велосипедистов; освещение, которое, по информации главы города, должны в ближайшее время подключить. За счёт застройщика на набережной установили арт-объект «Солнце в каждом», качели, шахматные столики и скамейки. В планах - установка детской площадки и других малых архитектурных форм.

Сайт «Область 45» писал, что губернатор Вадим Шумков с 18 октября находился в отпуске.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Александр
01.11.2021
Шумков правду сказал, качество дерьмовое. Асфальтовые дорожки сплошь волновые, т. е. не плоские. .
Ольга
01.11.2021
Пусть еще по новой плитке на ул.Гоголя пройдет, лежит вся криво, уже провалы, к сожалению очень плохо положили, надеюсь на противоположенной стороне смогут лучше
Местный
02.11.2021
А мэрша с Прозоровым до этого почему не контролировали???
денис
02.11.2021
Деревья вырубают как хотят и не вывозят,спусков к Тоболу нет, урн нет,спортивных площадок нет, нижнюю дорогу убили, пляжа нет, света нет. Колеса повесили, убожество Беровское!
Вадим Михайлович!
02.11.2021
Проедьтесь по городу пожалуйста, лично полюбуйтесь на стеклянные остановки: конкретно: у ЦУМа возле Дамбы, у ЦУМа напротив- у аптеки, у школы полиции на Ленина, на К.Мяготина 4 штуки минимум разбиты, в Заозерном на Голикова половина, на новом проспекте расфигаченная в 1 микрорайоне, на Половинской, на Б-Петрова..... Красота блин. Причем на К.Мяготина у памятника стоит разбитая с осени 2017 года!!! Напротив ЦУМа почти год, в Заозерном почти два года! У нас власть местная вообще существует или нет, понять не могу....
Комиссар Ржевский
02.11.2021
Домохозяйка никак не тянет, неужели до сих пор непонятно? Ни один элементарный хозяйственный вопрос решить не в состоянии. Михалыч, ну совсем рядом в Куртамыше мэром толковейший Александр Кучин- светлая голова, толковый хозяйственник, большой патриот родного края. На таких земля наша держится!
Гость
02.11.2021
Реально как не крути, если уйдет Шумков, снова придет разруха.
Юрий
02.11.2021
Микрорайон по улице 9 Мая по маршруту 368,312. До остановки конечной есть дорога, но как въезжать в микрорайон, где многоэтажки и чтобы домой попасть,нужно преодолеть выбоины и ямищи глубиной чуть ли не метр,машины пробивали себе бампера и колеса,при заезде к дому 1 "В"асфальт вот-вот провалится.При заезде в микрорайон возле мусорных контейнеров месяцами старые деревья не вывозятся,вся рядом территория заросла высоким бурьяном.Возле Метрополиса по 9 Мая постоянно мусор, который никто не убирает.Можно продолжать и продолжать... Уважаемые служители народа, хоть бы раз заехали в микрорайон и посмотрели на весь ужас. В последний раз был господин Руденко, буквально был 2 минуты........
Гостю
02.11.2021
Тоже опасаюсь если ВМШ на повышение уйдет. В кои-то веки областью руководит нормальный здравомыслящий человек, переживающий за наш край, отвечающий за поступки, по крупицам сохраняющий культурное наследие. Таким был разве что Николай Маслов, возглавлявший Курганский облисполком в начале 70-х.
Гостю
02.11.2021
Разруха у Вас в Головах (С)
Инна
02.11.2021
Про Курган все ясно,пусть Ситникова следит за порядком,вы в область лучше с проверкой съездите,в частности в Макушинский район,с.Чебаки,да и любой деревне нашего района!Помогите людям с водой,это просто ужас,как люди там живут!
Написать комментарий

Читайте также