Росстат: в Курганской области за год смертность от COVID-19 выросла в 20 раз

Росстат: в Курганской области за год смертность от COVID-19 выросла в 20 раз

В Курганской области в сентябре было зафиксировано 385 смертей от коронавируса. Это в 20 раз больше, чем в сентябре прошлого года. Данные приводит Росстат.

- Сведения о числе зарегистрированных умерших с установленным диагнозом коронавирусной инфекции за сентябрь 2021 года. Курганская область — 385, — говорится в отчёте Росстата. - От сопутствующих заболеваний скончались 10 зауральцев с COVID-19.

В среднем, в сентябре в Курганской области от новой коронавирусной инфекции в день умирали по 12-13 человек.

По данным статистического ведомства, в сентябре прошлого года от коронавируса умерло 19 жителей Курганской области, от сопутствующих заболеваний — 10 человек.

При этом, по данным сайта стопкоронавирус.рф, в сентябре 2021-го года от коронавируса в Курганской области скончались 104 человека. 

1 ноября в Курганской области выявили 210 новых случаев коронавируса. Это новый суточный антирекорд по заражениям. По данным, которые опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф, в этот день от инфекции скончались три пациента. 

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлены 39 140 случаев COVID-19. От коронавируса за этот период умерли 798 человек, приводит цифры официальный ресурс о COVID–19. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Тата
02.11.2021
Что ещё должно произойти, чтобы люди начали добровольно прививаться? Что страшнее смерти, что страшнее потери близкого человека, молодого, полного надежд? Всегда прививки спасали мир. Прививайтесь, пожалейте себя и своих близких!
горожанин
02.11.2021
до антипрививочников не стучаться, даже смерть их не смущает.....заражают заразой других из-за своего невежества, хорохорятся только до тех пор пока не станут захлёбываться собственным гноем
Почему
02.11.2021
именно в Курганской области? Такая ситуация везде.
Анна
02.11.2021
По кладбищу и так видно что врали, и сейчас врут про смертность ковидную. Многие оказались уже там, на кладбище нынче, досрочно. А ещё скольким предстоит уйти в мир иной досрочно от Ковида не счесть! Людей наших ничто не прошибает, даже смерть. Вот стойкие! Ничего не бояться.
Алена
23.11.2021
почему нет вакцины Спутник лайт все сроки прошли на ревакцинацию и что делать? вот хочешь привиться и не можешь.....как так...это Кетовский район...КОГДА БУДЕТ ВАКЦИНА?.???
Написать комментарий

Читайте также