В «Юговке» предлагают изучить историю Курганской области

В «Юговке» предлагают изучить историю Курганской области

В Курганской библиотеке им. Югова подготовили два краеведческих проекта по истории региона. Они доступны в онлайн-формате.

С 1 по 10 ноября дважды в день на официальном сайте Юговки будут появляться выпуски проекта «История Зауралья: очевидное и невероятное».

- Читатели узнают об истории заселения зауральских земель, о коренных народах нашего региона, поразительных географических особенностях Зауралья, удивятся неожиданной информации о быте людей, проживавших на нашей территории сотни лет назад и, конечно, о становлении и развитии нашего региона, - пишут на сайте Юговки.

Помимо цикла передач, курганская библиотека имени Югова предлагает всем желающим принять участие в онлайн-викторине. Вопросы касаются истории города.

Это новая викторина в авторском онлайн цикле Юговки «Загадки старого Кургана. Люди. События. Архитектура». Тестирование состоит из 10 вопросов об истории города: о людях, которые создавали историю Кургана, о ярких событиях, которые сделали наш город знаменитым, об архитектурных стилях старого Кургана.

В викторине авторы отмечают события из жизни города, которые являются важными и значимыми для курганцев. Одни из них это даты основания региона или открытия кинотеатра «Россия». Принять участие в викторине и посмотреть выпуски из цикла передач о Кургане можно на официальном сайте областной библиотеки им. Югова.

Служба информации "Область 45". Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гимназист 31
02.11.2021
а что слабо ссылку дать?
Написать комментарий

Читайте также