Сотрудники курганского завода активно ставят прививки от коронавируса

Сотрудники курганского завода активно ставят прививки от коронавируса

Вакцинация – самый надёжный метод защититься от COVID -19 и его тяжёлых осложнений. Врачи призывают всех, у кого нет противопоказаний, поставить прививку. Активно вакцинацию от коронавируса проводят на курганских заводах. Медицинские бригады, по заявке руководителей, могут приехать на производство, чтобы сделать процедуру для сотрудников более удобной. На предприятиях ставят прививки от COVID и в собственных медпунктах.

Заполнить анкету и согласие на вакцинацию. Перед процедурой - обязательный осмотр у терапевта. Работник предприятия «Курганстальмост» Александр Назаров ставит первую дозу вакцины «Спутник V». Говорит, это нужно, чтобы уберечь себя от инфекции и её осложнений.

- Самочувствие хорошее. Никаких изменений в состоянии нет, - улыбается мастер предприятия «Курганстальмост» Александр Назаров. - Это же наше здоровье. И здоровье  наших близких. Нужно прививаться.

С 18 по 29 октября в заводском здравпункте прошли вакцинацию от коронавируса 865 человек.

- У нас практически 90% заводчан привиты. Есть часть, у которых медотвод, кто-то пока не смог прийти. Мы будем продолжать проводить вакцинацию, - говорит заместитель генерального директора предприятия «Курганстальмост» по лечебно-профилактической работе Александр Берадзе. - Прививка от коронавируса - это очень важно. Мы  должны беречь себя и других беречь. Поэтому, вакцинироваться нужно обязательно. 

Поставить прививку на заводе могут не только сотрудники, но и члены их семей. Нина Должикова, которая сама в своё время работала на «Курганстальмосте», а сейчас здесь трудится её дочь, пришла на ревакцинацию.

- Поставила прививку, потому что боюсь заболеть. Хочу быть здоровой, - подчёркивает Нина Должикова.  

Поставить прививку от коронавируса жители области могут в поликлинике по месту жительства. Кроме этого, в Кургане пункты вакцинации работают в центре культуры и досуга «Спутник», торгово-развлекательном центре «ГиперСити», бассейне «Олимп», «Метрополисе» в 3-ем микрорайоне, Доме быта и МФЦ по улице Куйбышева. 

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также