В Кургане запретили парковку и устроили обыск в поликлинике, в России продлили перепись населения

В Кургане запретили парковку и устроили обыск в поликлинике, в России продлили перепись населения

В Кургане запретят въезд автомобилей на парковку у торгового центра «Зауральский торговый дом». В здании курганской поликлиники №2 по улице Гоголя работали силовики. Дата окончания Всероссийской переписи населения на Госуслугах будет перенесена с 8 на 14 ноября. Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 2 ноября 2021 г.

«Область 45» - про запрет парковки 

В Кургане запретят въезд автомобилей на парковку у торгового центра «Зауральский торговый дом». Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте городской администрации.      

«Запретить въезд всех транспортных средств на парковочную площадку перед ТЦ «Зауральский торговый дом» (ул. Куйбышева, 68). Дорожные знаки, запрещающие въезд всех транспортных средств, установить не ранее, чем через двадцать дней с момента опубликования данного постановления», - приводит текст документа «Область 45».

«Область 45» - про обыск в поликлинике

Сегодня, 2 ноября, в здании курганской поликлиники №2 по улице Гоголя работали силовики. По сообщениям собственных источников, спецоперацию проводили из-за продажи в лечебном учреждении фиктивных QR-кодов о вакцинации от коронавируса.

«Информацию о том, что в поликлинике №2 работают силовые органы подтвердили в департаменте здравоохранения. По предварительной информации, обыски проводили сотрудники полиции с привлечением Росгвардии. В пресс-службах силовых ведомств данную информацию не комментируют. По данным инсайдеров, перед обысками была совершена контрольная закупка фиктивных сертификатов о вакцинации. Собственные источники, близкие к силовым ведомствам, уточнили, что документы были подлинные, но при этом прививки не были поставлены», – пишет «Область 45».

«Область 45» - про задержку рейса

Самолёт из Кургана вместо семи утра прибыл в столицу в час дня.  Рейс задержали из-за погодных условий в Москве. Сегодня, 2 ноября, на столицу опустился сильный туман. 

«Причиной отмены и задержки рейсов стала погода. Туман над Москвой и Подмосковьем держится со вчерашнего вечера, 1 ноября. О тяжелых погодных условиях предупреждали в МЧС. По прогнозам Гидрометцентра, завтра в Москве солнечную погоду сменит дождь, температура 7-9 градусов тепла и ветер с порывами до 10 м/с. Тумана не ожидается», - говорится на сайте «Область45».

«Интерфакс» - про проверку аэропортов Москвы 

Роспотребнадзор проверит соблюдение антиковидных мер в столичных аэропортах в связи с задержкой рейсов из-за сильного тумана, сообщила пресс-служба ведомства.

«В связи с задержкой рейсов в аэропортах Москвы из-за погодных условий Роспотребнадзор проверит соблюдение антиковидных мер в местах размещения пассажиров, залах ожидания и других общественных помещениях аэропортов», - цитирует сообщение пресс-службы Роспотребнадзора «Интерфакс».

Густой туман окутал Москву вечером в понедельник, он сохраняется и во вторник. В аэропортах Москвы во вторник было задержано более 200 рейсов. 

ТАСС – про перепись населения

Дата окончания Всероссийской переписи населения на Госуслугах будет перенесена с 8 на 14 ноября. Об этом сообщил ТАСС заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

«В связи с введением ограничительных мер во всех субъектах РФ у нас произошел ежедневный прирост переписавшихся на платформе госуслуг. Поэтому мы приняли решение о продлении с 8 по 14 ноября онлайн-переписи, чтобы дать людям дополнительную неделю для прохождения переписи», - цитирует Смелова ТАСС. 

РИА Новости – про слово года

Государственный институт русского языка имени Пушкина назвал «спутник» словом 2021-го года. Об этом заявил проректор по науке, научный руководитель проекта «Слово года» Михаил Осадчий.

«По результатам анализа на первое место вышло слово «cпутник», его в 2021 году стали употреблять в девять раз чаще, чем раньше. Это слово прочно связано с названием российской вакцины, рост частотности употребления обусловлен широким обсуждением тем вакцинации и признания российской вакцины за рубежом», - цитирует Осадчего РИА Новости. 

Институт ежегодно подводит итоги исследования «Слово года». Источниками служат тексты русскоязычных СМИ (как российских, так и зарубежных) и публикации в социальных сетях.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Что-то
03.11.2021
С переписью к нам никто не пришёл?
Написать комментарий

Читайте также