В мэрии Кургана рассказали о работе автобусов в нерабочие дни

В мэрии Кургана рассказали о работе автобусов в нерабочие дни

С 30 октября по 7 ноября общественный транспорт Кургана будет работать по рекомендациям, направленным на недопущение распространения гриппа, ОРВИ и коронавируса.

В мэрии Кургана уточнили, что в связи с заболеваемостью сотрудников предприятий-перевозчиков, в нерабочие дни могут быть единичные случаи невыполнения рейсов. 

- Руководителям автотранспортных предприятий рекомендовано взять на личный контроль выполнение плановых рейсов в нерабочие дни. Работники транспортных предприятий заняты в обеспечении перевозки пассажиров и не попадают в список неработающих в выходные дни, - добавили в пресс-службе администрации Кургана.  

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Пассажир
02.11.2021
Т.е.один раз можно. А два уже нельзя. Посмотрим.
Без изменений.
02.11.2021
Сегодня после долгого перерыва проехал на 378 маршруте. Пришел вовремя. Пассажиров, как в обычные дни. Плохо, что по транспортной карте-стоимость проезда, как и без карты. И.п.Мунтян.Жадность не имеет границ. Она без изменений.
Вот давайте
03.11.2021
Только без опоздания на работу!
Здравый смысл
03.11.2021
Проезд у нас в г.Кургане 28 рублей, очень не дёшево, а логистики движения общественного транспорта вообще нет! Вчера, около 20:00 пытался добраться до дома от остановки кинотеатра Россия до уч.комбинат где живу, понадеялся на общественный транспорт, с пересадкой поехал на 30… перед этим постояв на остановке мин.15 доехал до остановки Сбербанк, т.е. если бы сразу пошел пешком 1 остановку через виадук наверное бы не замёрз на указанной остановке до зелёных соплей, где минут 35-40 бесполезно ждал хоть какой-нибудь автобус из следующих маршрутов 36; 336; 328; 33; 7. А ведь сейчас уже почти зима! Замерзнув вызвал такси и блин одну остановку поехал на такси за 90 рублей, хочется, чтобы чиновники отвечающие за общественный транспорт, с подобными проблемами столкнулись лично и на постоянной основе, чтобы им исключили возможность передвигаться личным или служебным транспортом при выполнении обязанностей при этом в обязанности включили видео онлаин проверки вечерних маршрутов, а в случае выявления, выполнения обязанностей не должным образом, штрафы и чиновнику и перевозчику! А в третьем по России г. Новосибирск, общественный транспорт по своим маршрутам постоянно таскается, а стоимость маршрутом всего транспорта (троллейбусы, автобусы, трамваи, метро) колеблется от 24 до 26 рублей, это при их то протяженности маршрутов! Когда транспортники (чиновники и перевозчики) только гребут, а думать логично не принято, возникает хаос! Постоянно повторяются ситуации когда стоишь на остановке и в одном направлении друг за другом несколько маршрутов, а потом мин. 40 в этом же направлении нет ни одного автобуса! А в твоём направлении хоть бы один автобус приехал.А перевозчики у нас вообще попутали стоимость проезда 28 рублей! Так ещё и не уехать, на многих маршрутах после 20:00 вечера!
Гость
03.11.2021
Пресс-служба мэрии дает информацию о работе городского транспорта в праздничные дни, также по- колзному,как про деревенские ПАЗы, хоть посмотрели бы как аналогичную исчерпывающую информвцию дают для пассажрров в других городах РФ.
Светлана
03.11.2021
Автобусы ездят хуже некуда, 360 утром не дождаться от садовой до синтеза, то есть, то нет, стоимость проезда вообще задрали 30 рублей в 31. в Челябинске проезд от25 до 28р.
Имя
03.11.2021
Да ладно! Звездец какой-то в автобусах 1 и 2 ноября был. 330 маршрут из заозерного, вредители так людям насолить могут и никакимм противоковидными мерами и не пахнет.
странник
03.11.2021
Такой ситуации с городским транспортом в городе, чтобы люди волновались уедут они на автобусах в праздничные дни на работу или нет, не было раньше Никогда!!! И вот, что печально, не видно в этом просвета, как луча в темном царстве, совсем не видно!!! ЖК, ТЦ современные понастроили, а между ними снуют убогие, убитые грязные ПАЗы!!! Жесть!!!
горожанин
03.11.2021
Непрофессиональные, но зато местные, чем гордится власть, частные перевозчики должны наконец понять, что повышение тарифа на проезд на фоне падения пассажиропотока из-за пандемии и плохой, нерегулярной их работы ничего не дает. Можно ведро картошки продавать за 1000 рублей, а можно 5 ведер по 200 рублей. В последнем случае за час заработаешь 1000 рублей, а в первом за неделю НИЧЕГО!
Петр
04.11.2021
В Кургане должен быть крупный федеральный перевозчик, потому как с местными не договориться никогда. Нет конкуренции- вот и ездят на маршрутах как хочет, в основном с пользой для себя. Они плевать хотели на соблюдение нормальных условий перевозки пассажиров, которые по курганским меркам несут им ежедневно большие деньги как раньше так и сейчас, когда все свои косяки в работе можно списать на пандемию коронавируса.
Написать комментарий

Читайте также