Пьяный житель Курганской области устроил гонки с полицией

Пьяный житель Курганской области устроил гонки с полицией

В Варгашинском районе сотрудникам полиции пришлось применить огнестрельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя.

Накануне в отделение полиции Варгашинского района поступило сообщение о дебоше, который устроил пьяный мужчина. По информации регионального МВД, зауралец ударил женщину. «Нанёс телесные повреждения», - говорится в сообщении ведомства.

На место, в деревню Родькино, выехала патрульная служба. Инспекторы нашли виновника в машине. Мужчина отказался предъявить документы сотрудникам полиции, а также заверил оперативников, что не поедет пьяным. Однако, улучив момент, нарушитель завёл автомобиль и поехал. Сотрудники полиции начали преследование. Все просьбы остановиться пьяный водитель игнорировал. По информации полицейских, выезжал на встречную полосу, создавая угрозу для жизни.

Сотрудник дорожно-патрульной службы принял решение применить огнестрельное оружие для остановки автомобиля. Он сделал выстрел в воздух, следующий - по колесам машины, после чего «гонщик» остановился.

За рулём автомобиля «Лада Веста» оказался 49-летний житель села Белозерское. В отношении мужчины составлено 7 административных нарушений по статьям: ст. 12.26 ч. 1, ст. 12.37 ч. 2, ст. 12.16 ч. 2, ст. 19.3 ч. 1, ст. 12.15 ч. 4, ст. 12.12 ч. 1, ст. 12.6 и ст. 12.16 ч. 3 КоАП РФ. 

Нарушитель задержан, машину эвакуировали на спецстоянку, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также