В Курганской области возвращают «дистанционку» для школьников

В Курганской области возвращают «дистанционку» для школьников

Из-за ситуации с COVID-19 в Курганской области снова вводят дистанционное обучение. Учиться из дома школьники начнут со следующей недели. Соответствующее решение принял региональной оперативный штаб.

- Учитывая ситуацию с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией и продолжающуюся вакцинацию, школьники Курганской области с 8 по 14 ноября будут учиться в дистанционном формате, - рассказали корреспонденту медиахолдинга «Область 45» в пресс-службе департамента образования и науки. 

Учиться дистанционно всю следующую неделю будут студенты вузов, колледжей и техникумов. Занятия в рамках дополнительного образования будут проходить только в онлайн-формате.

С 8 ноября детские сады будут работать в обычном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических требований и применением «утреннего фильтра» для детей.

Сейчас школьники находятся на осенних каникулах. Из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ они начались раньше обычного. 

В прошлом году дистанционное обучение также вводили в начале ноября.   

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Гость
03.11.2021
Все, началось в колхозе утро!!!! С таким успехом можно и совсем не учиться!!!!!
М
03.11.2021
Верните начальную школу хотя бы. Что совсем то издеваться над родителями. Если дети с 5 класса могут себя хоть как-то организовать, то начальная школа нет. И опять наскидывают домашних заданий, а вы делайте как хотите. Родителям снова в две смены работать. Сначала свою работу, а потом в роли учителя. Так только вы, дорогие наши, забываете, что не все родители могут так. Честно зла на всю дурь уже не хватает....Да и толку от этих запретов, если все таскаются по ТЦ и количество заболевших только растёт. Бред полный
Гость
03.11.2021
Какие фильтры в Д/С.....Всё ходят с соплями и кашлем, и не высаживают детей тк в зарплате теряют....
Гость
03.11.2021
Чем больше прививок, тем больше больных!!!
Л
03.11.2021
А если у ребенка нет никакого гаджета-как учиться ему?
Курганка
03.11.2021
Очень рада, что так решили. Здоровье прежде всего! Родителям терпения, здоровья психического и физического! Кто поможет нашим детям, если не мы!
Илья
03.11.2021
Курганка ты точно не в себе!!!!
Ибн
03.11.2021
Курганка, я полностью с Вами согласен!
Татьяна
04.11.2021
Я рада, так боюсь за внучек.Кто пишет за то, чтобы вернуть занятия в классах, вы с ума сошли, Вам что важнее, чтобы ребенок был жив, и не заболел. Я всеми руками за, сидите дома и не распространяйте заразу!
Имярек
04.11.2021
Вот и сидите со своими внучками. Можете их вообще на домашнее обучение перевести и вперёд и с песней.
Татьяна
04.11.2021
Зачем отправлять школу и вузы на дистанционное обучение если педагоги и студенты почти все привиты от кавида и от гриппа
Ольга
04.11.2021
Как можно проконтролировать первоклассника занимается он или нет. Родители весь день на работе,бабушек нет, что делать? Можно было как в Свердловской области оставить нач.школу на обычном формате обучения.
Написать комментарий

Читайте также