Лучшие педагоги Курганской области получили новый статус

Лучшие педагоги Курганской области получили новый статус

У директора департамента образования и науки Курганской области Андрея Кочерова появились советники. Они будут работать на общественных началах, рассказали в пресс-службе ведомства.  

Советниками стали победители регионального конкурса профессионального мастерства, которые достойно представили область на Всероссийских конкурсах «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагог-психолог года».  Удостоверения, подтверждающие новый статус, заместитель директора департамента образования и науки Иван Хлебников вручил учителю гимназии №30 г. Кургана Марине Вершининой, воспитателю курганского детского сада комбинированного вида №17, «Рябинка», Татьяне Шмаковой, педагогу-психологу Глядянской средней школы Притобольного района Анне Борчаниновой.

- Опыт назначения советников из числа лучших педагогов мы переняли у Министерства просвещения Российской Федерации. Раньше в системе образования Курганской области такого не было, - подчеркнул Хлебников. - Надеемся, что вы будете принимать активное участие в решении актуальных задач в сфере образования, высказывать свои мнения, идеи и замечания, выходить с инициативами, участвовать в заседаниях коллегий, общественного совета департамента и других крупных мероприятиях. 


Педагоги рассказали об участии во всероссийском конкурсе, о своём видении подготовки будущих участников к этому непростому состязанию и предложили ряд интересных акций и проектов.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - с сайта Департамента образования и науки Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Роман
04.11.2021
Нормально - пашите за даром! А он себе зп и премию в карман, по 500к каждую!
Николай
05.11.2021
Но ведь это же не только почетная, но и ответственная должность!
Написать комментарий

Читайте также