В Курганской области снизилось число вызовов скорой помощи к больным COVID-19

В Курганской области снизилось число вызовов скорой помощи к больным COVID-19

В Курган 3 ноября с рабочим визитом приехал заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай. С врачами Зауралья федеральный чиновник обсудил ситуацию с коронавирусом в регионе.

В инфекционном госпитале 2-ой городской больницы Салагай провел совещание с руководителями инфекционных госпиталей, главными специалистами департамента здравоохранения по акушерству и гинекологии, терапии, пульмонологии и эпидемиологии. 

Темой обсуждения стала ситуация с коронавирусом в Зауралье. Врачи рассмотрели сложные случаи, эффективность принимаемых мер.

Как уточнили в правительстве региона, в настоящее время прививку от коронавирусной инфекции сделали 54% взрослого населения Курганской области. Планируется, что до конца ноября пройдут вакцинацию 76%. 

За прошедшую неделю зафиксировано снижение вызовов бригад скорой помощи на 8%. По мнению врачей, на это могло повлиять и увеличение числа людей, прошедших вакцинацию, так как прививка предохраняет от тяжелых осложнений и последствий COVID-19. 

- Совещание позволит выработать и принять меры, которые будут сдерживать рост заболеваемости и смертности. Сегодня наша задача - не допустить увеличения этих показателей. Я считаю, что в Курганской области есть все предпосылки, чтобы быть в «зеленой зоне» по ситуации с COVID-19 на карте Уральского федерального округа», - отметил замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай. 


Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Петр
03.11.2021
Пусть проведет горячую линию по вопросам лечения больных ковида и причинах высокой смертности , тогда будет что доложить Президенту , а не ту лапшу которгую навещать руководители области за свою круглосуточной героическую борьбу путем карантин ныл мер и профанация с вакцинацией.
Наталья
04.11.2021
Пусть к народу выдит пообщается многое услышито лечении.
яков
04.11.2021
Какой бред какое улучшение словоблудие перед экраном позор позор и позор!!!
Я
05.11.2021
Дак конечно скорая просто отказывается приезжать
Написать комментарий

Читайте также