В Зауралье продолжают штрафовать нарушителей режима самоизоляции

В Зауралье продолжают штрафовать нарушителей режима самоизоляции

Режим обязаны соблюдать все граждане, которые контактировали с зараженными COVID-19.  Нарушителям предписаний грозят штрафы от 15 до 40 тысяч рублей. 

В Курганской области с 30 октября по 2 ноября этого года сотрудники Роспотребнадзора вместе с Росгвардией проверили 506 квартир.  По месту жительства отсутствовали 33 контактных с заболевшими коронавирусом. 

Под штрафные санкции попали и те, кто заразился коронавирусом, но не соблюдает режим самоизоляции. 

- Всего на заболевших COVID-19 и нарушивших режим изоляции составлено 103 протокола и вынесено 35 административных штрафов на общую сумму 390,5 тыс. рублей, - сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области. 

В октябре этого года сотрудники регионального Роспотребнадзора провели 1011 рейдов. С первого по третье ноября – 474. Всего же, с марта прошлого года - более семи тысяч рейдовых мероприятий.

В отношении нарушителей составляют протоколы и направляют их на рассмотрение в суды общей юрисдикции. В настоящее время вынесено 109 постановлений на сумму более 800 тысяч рублей, поясняют в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области. 

Также в октябре этого года на несоблюдение  антиковидных мер проверили предприятия. 

- В ходе проверки были выявлены несоблюдение социального дистанцирования, нарушение правил использования персоналом средств индивидуальной защиты и лояльное отношение персонала к несоблюдению масочного режима посетителями. Также не на всех предприятиях используются устройства для обеззараживания воздуха, либо отсутствуют совсем, - поясняют в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Предпринимателям и юридическим лицам, которые игнорируют антиковидные меры грозит административное приостановление деятельности.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Горожанин
05.11.2021
А как контактным на работе неявку объяснять? Больничный лист им не дают.
Курганка
05.11.2021
Должны давать. Если не дают, то жаловаться.
Лора.
05.11.2021
У меня брат контактный. Вначале как посадили на само изоляцию тоже не хотели давать больничный. После звонка в Москву по общему номеру на 880-******* сразу позвонили. и оформили электронный больничный. Вот что значит пинок сверху!
В автобусе
08.11.2021
Ни разу не видела никаких проверок. Кстати в магазинах тоже.
Олеся
19.11.2021
Работникам 65+ можно выходить на работу с 22.11.21 или они ещё должны быть на удаленке?
Написать комментарий

Читайте также