Курганская спортсменка привезла бронзу с чемпионата мира

05.11.2021

В городе Абу-Даби (ОАЭ) на днях стартовала серия чемпионатов мира по триатлону и паратриатлону, где спортсменка из Кургана заняла третье место.

В сборную Федерации триатлона России вошли девять спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Евгения Королева из Кургана - одна из девяти лучших.

Ученица спортивной школы 1 города Кургана вместе с остальными участниками выполнила три дисциплины: 750 метров плавание, за которым следует 20 километров велосипедная гонка и 5 километров бега.

В итоге спортсменка показала хорошие результаты на всех трёх дистанциях и завоевала бронзовую медаль чемпионата мира.

Впервые  паратриатлон вошёл  в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года, которые прошли в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата делят на пять классов: сидячие (класс PTWC) и стоячие (классы PTS2, PTS 3, PTS 4, PTS 5).

Служба информации «Область 45». Фото из социальной сети.