Курганский вуз прощается со старейшим преподавателем и учёным Василием Исаенко

Курганский вуз прощается со старейшим преподавателем и учёным Василием Исаенко

Сенатор Сергей Муратов выражает свои соболезнования семье и близким ушедшего из жизни  5 ноября 2021 года Исаенко Василия Анатольевича, преподавателя, доцента и заведующего одной из кафедр Курганской сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева.

Василий Анатольевич Исаенко отдал работе в Академии более 45 лет. Начинал свою деятельность, в стенах тогда еще КСХИ, в 1974 году в качестве старшего научного сотрудника. Затем работал ассистентом на кафедре земледелия. Занимался агрономическими исследованиями, преподавал. Опубликовал более 90 научных работ.

В 1985 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1997-го по 2000-й годы исполнял обязанности заведующего кафедрой семеноводства. С сентября 2000-го и по сентябрь 2011-го заведовал кафедрой земледелия, по август 2019 года - доцент кафедры землеустройства, земледелия, агрохимии и почвоведения.

Коллеги и студенты с уважением относились к Василию Анатольевичу. Они запомнят его как профессионала в своей отрасли, опытного наставника и исследователя. 

Как примерный семьянин, отец, и просто добрый, жизнелюбивый и светлый человек, останется В.А. Исаенко в памяти своих родных, близких, коллег и жителей городка.

Светлая память! 

Служба информации «Область 45», фото с сайта Курганской ГСХА.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Александр
07.11.2021
Его всегда все уважали! Светлая память!
Михаил Кузнецов
07.11.2021
Хорошо помню Василия Анатольевича по практикам в институте! Очень жалко , что всё так быстро кончается!Светлая память!
мария Кузьменко
08.11.2021
Светлая память. Он был скромным в быту и примерным семьянином.
Написать комментарий

Читайте также