В Кургане сломали три новые «тёплые» колонки

В Кургане сломали три новые «тёплые» колонки

В диспетчерскую «Водного Союза» в праздничные ноябрьские дни поступили жалобы от жителей микрорайонов Рябково и Кулацкий. Там не работали водоразборные колонки с функцией подогрева.

3 ноября коммунальщикам курганцы пожаловались на неработающие «тёплые» колонки по адресам ул. 9 мая, 58 и ул. Белинского, 18. Там были сломаны кнопки. 4 ноября оборудование починили. 

На следующий день жалоба на неработающую колонку поступила с ул. Анфиногенова, 172.  Здесь кнопка была вырвана вместе с проводами. В «Водном Союзе» сообщили, что починят колонку 8 ноября.

- К сожалению, мы вновь столкнулись с проблемой вандализма, так как в ходе обычной эксплуатации сломать кнопку просто невозможно. Надо приложить немалые усилия для того, чтобы вывести новое оборудование из строя. Поскольку нами в последнее время наблюдается нехорошая тенденция по порче городского имущества, руководством компании принято решение обратиться в органы правопорядка с соответствующим заявлением, - сказал главный инженер «Водного союза» Яков Арапов.

До конца года в Кургане планируют установить 50 «теплых» колонок в разных частях города. На сегодня установлены уже 23 новые водоразборные колонки с функцией подогрева.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Анд_Рей
08.11.2021
Это не вандализм, это вредительство!
Брехуны
08.11.2021
Типа Водоканал отчитался - они антивандальные!
Алекс
08.11.2021
""Надо приложить немалые усилия для того, чтобы вывести новое оборудование из строя.""По факту не нужно усилий, раз ломают массово кнопки хлипкие в колонках. Закажите токарю направляющую и кнопку из металла - внутрь поставьте пружину и эту хлипкую кнопку. проблема решится.
Валентиныч
08.11.2021
Я же предупреждал. Вы что с Луны что-ли. Этот народ развращали 30 лет и 3 года, а Вы..... Даже смешно, если ли бы не было грустно....
Гость
09.11.2021
Дней десять назад "онижедети" лет 8-10 выламывали доски кабинок для раздевания на Бабьих песках. И делали это вполне легко. Били бутылки и сыпали стекло на дорожки, на лестницы. Двое на велосипедах, один из них довольно упитанный и двое в куртках сине-бирюзового цвета. Удрали в Шевелёвку. Причем пакостили вполне профессионально, не в первый раз.
Написать комментарий

Читайте также