На двух улицах Кургана появились новые дорожные знаки и «лежачие полицейские»

На двух улицах Кургана появились новые дорожные знаки и «лежачие полицейские»

Улицы Загородная и 2-я Часовая были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Теперь их оснастили искусственными дорожными неровностями и соответствующими дорожными знаками.

Как сообщает сайт городской администрации, «лежачие полицейские» появились на улице Загородной возле остановок «1-й микрорайон (ул.Загородная)» и «2-й микрорайон (ул.Загородная)», а также на 2-й Часовой вблизи остановок «Карчевская Роща», «пос.Торфяники», «Почтовый ящик» и «Станкозавод» рядом с пешеходными переходами.

Ремонт проезжей части на этих улицах завершился совсем недавно. Основное назначение искусственных неровностей - снижение скорости водителями для обеспечения безопасности пешеходов

Служба информации Область 45, фото с сайта kurgan-city.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Фуроненавистник
09.11.2021
Это все - слону дробина! Надо что-то быстро придумать, чтобы эту новую сказку-дорогу ФУРНЯКИ не раздолбили. Конкурс объявите с премией - народ и откликнется!
я
09.11.2021
на второй часовой и так то не разгонишься,одни повороты так еще танковый полигон устроили из неровностей через каждые 100м.от чего ушли к тому и пришли.ну и дятлы же.бедолаги пазики сейчас опять маются.
Сергей
09.11.2021
А зачем тогда ремонт делали если стало хуже чем было.
Я
10.11.2021
А чё хотели?
Дятлу.
10.11.2021
Отличный полигон .Для дятлогонщиков.
Вася
10.11.2021
Во всем цивилизованном мире делает наоборот, увеличивают скорость передвижения, у нас как всегда, всё запретить, закрыть, ограничить во всем. Зачем ставить светофоры в этих местах и тут же лепить иск. неровности? Там и народу живет с гулькин нос. А дорога бы разгрузила мостостроителей в разы. Теперь быстрее и проще по Заозерному проехать чем скакать по Часовой.
Обыватель
10.11.2021
Ну не могут у нас делать для людей, обязательно что-то должно быть во вред. Даже если сделали новую дорогу, то нужно установить искусственные неровности чтобы люди, маялись переползая их, и всю дорогу разметить сплошной линией чтобы обгон был невозможен.Вчера ехал километров 5 за зилом аварийкой со скоростью 10-30 км/ч, сегодня утром примерно столько же ехали за учебной машиной с такой же скоростью...Особо нетерпеливые конечно обгоняют и через сплошную.Зачем такую разметку делать на абсолютно пустой дороге?!
Алекс
10.11.2021
весной к ним естественные добавятся неровности, когда снег с асфальтом поплывёт. Бордюры сделали, а про водоотведение не продумали с дороги.
Прочитала комментарии
11.11.2021
Абсолютно с ними согласна. Тоже вчера решила там объехать Заозерный. По всей дороге сплошная - не обгонишь, а впереди тащился тяжеловоз груженый лесом, у каждой остановки этих "кочек" налепили. Извращенство просто! В центральной части города ведь нет этих препятствий у каждой остановки, и даже возле школ и детсадов не везде. А здесь для кого они? для СИЗО, наркодиспансера и пр.? Вот это они быстренько сделали. А освещение почему-то так и не работает.
Неблагодарным
12.11.2021
Вы, что, не помните? какое на этой "дороге" было месиво из колдобин и провалов без бордюров и дорожного покрытия ?!!! Нытики, когда научитесь быть благодарными?
Написать комментарий

Читайте также