Зауральцы смогут обследоваться на новейшем МРТ

Зауральцы смогут обследоваться на новейшем МРТ

В Центре Илизарова установили и опробовали новый магнитно-резонансный томограф. Средства на его покупку выделили из федерального бюджета.

Немецкое оборудование экспертного класса - новичок в Илизаровском центре и главный помощник врачей. В среднем, за двадцать минут способен увидеть самые сложные патологии.

- Одна из таких возможностей для нас - это наличие в этом аппарате трактографии, которая позволит у пациентов с патологией головного или спинного мозга увидеть проводимость по нервным волокнам соответственно головного или спинного мозга, - поясняет главный рентгенолог Илизаровского центра Константин Дьячков.

Новый томограф выносливее своего предшественника - выдерживает до двухсот пятидесяти килограммов веса пациента. К тому же, имеет больший диаметр. Это значит, что объемные пациенты тоже смогут обследоваться. За новое оборудование пришлось заплатить несколько десятков миллионов рублей.

- Благодаря тому, что мы вошли в сеть национальных исследовательских медицинских центров, нам выделили субсидию на переоборудование. Принято решение в центре Илизарова приобрести именно новый МРТ- аппарат - стратегическое оборудование, как для клинических, так и для научных изысканий, - делится исполняющий обязанности директора Центра имени академика Илизарова Александр Бурцев.

Здесь все максимально удобно. Машина полностью адаптирована под навыки персонала: переобучать никого не придется. Теперь врачи смогут узнать больше не только о самом заболевании пациента, но и о том, с чего все началось.

- Это особенно важно при патологии позвоночника и спинного мозга, когда мы сразу сканируем весь позвоночный столб, весь спинной мозг, все корешки, можем найти врожденную проблему, о которой пациент мог даже и не подозревать, рассказывает исполняющий обязанности директора центра Александр Бурцев.

Магнитно-резонансная томография во всем мире названа самым надежным методом диагностики. Это обследование безболезненное и безопасное: аппарат не облучает пациента. Чтобы попасть на обследование нового уровня, нужно получить консультации специалистов в центре Илизарова и записаться на МРТ-исследование

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Андрея Глазырина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
45
09.11.2021
Платно - нарушение времени на час. Смысла нет в этом Учреждении.Еще минус это - хождение за бумажками по оплате, хождение по коридорам и нарушение срока приема. Явно здесь нет маркетолога и нет потребности зарабатывания денег.
АУ И.О.Директора
09.11.2021
Вообще не понятна система стационарного лечения после оперативного вмешательства - такое чувство что койкоместо - (его занятость) - это один из показателей эффективности Центра. К чему тогда стремиться и повышать навыки? В Тюменском центре выталкивают после опервмешательства на 4 день!
Иванушка
09.11.2021
Что хотели сказать первые два "комментатора"?
Написать комментарий

Читайте также