За сутки 2 курганца погибли в ДТП

За сутки 2 курганца погибли в ДТП

8 ноября в Кургане произошло две аварии по вине водителей. В одной скончался сам водитель, в другой - пешеход. 

8 ноября в 20:20 в сторону проспекта Конституции по Коли Мяготина со стороны Невежина ехал автомобиль ВАЗ-2112. По данным областного управления ГИБДД, за рулём был пьяный водитель. 44-летний мужчина въехал в электроопору. От удара он получил множество травм: ушибы мягких тканей, головы, переломы обоих бёдер. Водителя госпитализировали, в течение суток он скончался . Вместе с ним в автомобиле ехал пассажир, который также был пьян и получил травмы головы, ноги и руки. Пассажир остался жив, находится в БСМП Кургана. 

Через час, в 21:.20, водитель МАЗа сбил насмерть пешехода. Грузовик нарушил ПДД: начал обгон  на запрещенном участке, выехал на встречную полосу. Двигаясь по встречной полосе, 29-летний водитель сбил пешехода. Мужчине было 53 года, он шёл в попутном направлении. По информации очевидцев, удар был такой силы, что на дороге осталась только обувь сбитого. Пешеход скончался до приезда скорой помощи.

По двум делам в Кургане завели уголовные дела, началось расследование. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы ГИБДД по Курганской области. Видео: группа «Инцидент|Курган».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Алекс
09.11.2021
Водитель виноват конечно, но там это не первая авария. Поставьте отбойник- спасёте жизнь следующему "летуну".Эти столбы явно не соответствуют нормативам по расстоянию от проезжей части. гост :не менее 1.75 м в случае отсутствия бортового камня (бордюра);не менее 1 м на магистральных улицах и дорогах с интенсивным транспортным движением;
я
09.11.2021
какой отбойник,эти дурни и об отбойник убьютя
Алексу
09.11.2021
А оно надо- летунам жизни продлять? Чтобы в следующий раз это пьяное животное не в столб въехало, а в кого-то?
Почему не написали
10.11.2021
что погибшего водителя в прошлом два раза прав лишали за пьяную езду? Ничему его жизнь не научила. Вот почему-то нисколько не жаль.
Написать комментарий

Читайте также