Зауральцы спилили берёзы на 200 тысяч рублей

Зауральцы спилили берёзы на 200 тысяч рублей

Жители Варгашинского района незаконно спилили 21 березу, чем причинили ущерб государству на сумму более 200 тысяч рублей. Один из злоумышленников за свои противоправные деяния отправится в тюрьму.

Два жителя Варгашинского района работали на индивидуального предпринимателя, занимающегося заготовкой и реализацией населению древесины. В октябре 2020 года без его ведома они спилили 21 березу с помощью техники работодателя. Ущерб государству составил более 200 тысяч рублей.

- Судом, с учетом позиции государственного обвинителя, мужчины признаны виновными в совершении незаконной рубки лесных насаждений (ч. 3 ст. 260 УК РФ), одному из них назначено наказание в виде реального лишения свободы (рецидивист), второму - лишение свободы условно, - пишет прокуратура по Курганской области.

Суд принял решение взыскать с осужденных сумму причиненного материального ущерба в пользу муниципального образования.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иван
10.11.2021
Когда едешь из дер.Грачёво в Кетовском районе и чем ближе к Колташево тем больше УАЗиков выползают из леса с напиленными (украденными)дровами и прямиков на продажу в Курган.А ночами трактора Беларусы с телегами шастают и все груженные "зеленым" лесом.А где "Лесная охрана" всем на всё наплевать , Лес грабят все видят и молчат .
Написать комментарий

Читайте также