Директор центра Гамалеи рассказал, когда закончится пандемия

 Директор центра Гамалеи рассказал, когда закончится пандемия

Александр Гинцбург сообщил ТАСС, что рост заболеваемости коронавирусом снизится, если вакцинацию включат в календарь прививок. 

Население планеты должно быть вакцинировано на 70-75%, считает микробиолог и директор центра Гамалеи Александр Гинцбург. Только в этом случае, по мнению эксперта, закончится пандемия коронавируса. 

- Для этого, безусловно, данный препарат должен быть введен в национальный календарь прививок. А вакцинация должна быть обязательной, - сказал в интервью «Российской газете» Гинцбург, - Потому что если ты будешь невакцинированным, то ты наносишь вред не только себе, но и своим близким, всем окружающим. Невакцинированным так же нехорошо быть, как, допустим, извините, плеваться или что-нибудь еще... Или ходить с грязными руками. 

Центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи проводит второй этап испытаний назального спрея от коронавируса, сообщает ТАСС. Регистрация препарата запланирована на 2022 год. Однако, новое назальное средство будет дополнительным средством в борьбе с инфекцией. Это не отменит вакцинацию, которую Гинцбург считает необходимым внести в нацкалендарь прививок. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также