В одном из домов Кургана несколько месяцев нет горячей воды

В одном из домов Кургана несколько месяцев нет горячей воды

От жителей многоквартирного дома №8 по улице Кремлева поступило обращение в нашу телекомпанию. Люди жалуются, что в доме два месяца нет горячей воды.

На дворе середина ноября. Температура воздуха все чаще ниже нуля. А в доме номер восемь по улице Кремлева в трубах для горячего водоснабжения - ни капли. Нина Васильевна живет здесь много лет. Говорит, проблемы с горячей водой регулярные. Но если раньше она была хоть какая-то, то в последние два месяца ее нет вообще. У женщины много забот по дому. Говорит, без воды тяжело:

- Вот нагреваю в кастрюлях и ношу в ванную. Мужа вожу на коляске. Летом была хоть теплая вода, можно было поменьше носить. А сейчас недостаточно того, что я грею.

Чтобы подогреть, приходится тратить много газа, который, кстати, в доме тоже отсутствует. Люди сами закупают себе баллоны. А вот используют их не только для готовки. В день приходится кипятить до десятка литров воды. Расход огромный.

- В данный момент у меня ребенок болеет острым бронхитом. В частности мне нужны умывания теплой водой. А каждый раз это просто ледяная вода, - рассказывает жительница многоквартирного домаЮлия Рыбина.

До середины сентября вода была еле теплой. Потом исчезла совсем, вспоминают жильцы. На их регулярные звонки в диспетчерскую службу ответ оператора всегда один: работы планируют.

- Кто планирует работы? Мастеру не дозвониться по номеру, который вы даете. Он не берет трубку. Другой номер телефона не доступен, - разговаривает жительница дома с оператором диспетчерской службы.

Очередным телефонным разговором проблему решить не удается. Не получится и следующим, переживают люди - до руководства их управляющей компании "Прометей" не достучаться. Счета за коммунальные услуги приходят ежемесячно. И за горячую воду, которой нет, в том числе. Для разъяснения ситуации мы отправили официальный запрос в администрацию города Кургана. Сейчас вопрос на контроле.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Андрея Глазырина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Прометей
10.11.2021
Обнулить.
Написать комментарий

Читайте также