В Кургане открыли пункт полиции на набережной Тобола

В Кургане открыли пункт полиции на набережной Тобола

Жители Кургана больше могут не переживать за порядок и безопасность на набережной реки Тобол. 10 ноября там открыли новый стационарный пункт полиции.

Ежедневно полицейские патрули фиксируют около 50 обращений граждан. Теперь сотрудникам ППС, которые следят за порядком на набережной, не нужно тратить время на дорогу в отдел полиции для оформления документов. Злоумышленника доставят в стационарный пункт МВД на берегу Тобола. Новый пост полиции открыли 10 ноября - в профессиональный праздник сотрудников МВД. Ежедневно нести дежурство там будут 3 человека.

- Один сотрудник будет находиться на посту, двое будут патрулировать. Любой гражданин сможет зайти, обратиться с проблемой, - сказал командир отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кургану Вячеслав Курбатов. 


В пункте полиции есть рация, необходимая мебель, защитные маски и антисептик. Полицейские готовы к службе на новом месте. 

- В будние дни преступлений практически нет. Когда начинаются выходные и праздничные дни, то люди, которые не умеют культурно отдыхать, нарушают общественный порядок. Мы на них составляем протоколы, - отметил полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кургану Иван Прима. 


На открытии нового пункта полиции побывал губернатор Курганской области Вадим Шумков. 

- Нам приятно помогать, мы видим отдачу. Пресечение правонарушений, розыск преступников и лиц, которые пытаются портить жизнь гражданам - это заслуга рядовых сотрудников, начальников отделов, руководства МВД Курганской области.  За что им огромное спасибо, - сказал глава региона Вадим Шумков. 


Также в Кургане планируют открыть стационарные пункты полиции на центральной площади и в ЦПКиО.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
да ладно?
10.11.2021
В ЦПКиО предыдущие директора тщетно просили многие годы. Ну неужели наконец дошло? Как да жирафа блин....
нытику
11.11.2021
не ставили плохо, поставили тоже плохо, где логика? сам себе противоречишь
*
13.11.2021
Разве сказали, что плохо? Сказали, что слишком долго думают наши чиновники. Посты нужны и еще- у рынка (раньше стоял там на углу Куйбышева-Пролетарская), на Пригородном, у Стрекозы, у Гипера.......
Написать комментарий

Читайте также