В Курганскую область идёт непогода, Якушев рассказал, сколько будет длиться система QR-кодов

В Курганскую область идёт непогода, Якушев рассказал, сколько будет длиться система QR-кодов

Зауральские синоптики ожидают мокрый снег и метель, полпред Владимир Якушев сообщил, что система QR-кодов введена на большой срок, Минпросвещения РФ готовит новый свод правил русского языка. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий сегодняшнего дня, 10 ноября 2021 г.

«Область 45» - про ухудшение погоды

В Курганскую область идёт непогода. Синоптики ожидают мокрый снег и метель. Днём 11 ноября в регионе -1, -6 градусов, облачно с прояснениями. Ночью до -13. Местами обещают осадки. 

«12 ноября ветер усилится до 10-15 м/с, также ожидается мокрый снег. Днём от -3 до +2 градусов, в ночное время суток столбики термометров опустятся до -10. Госавтоинспекция призывает зауральцев изменить стиль вождения в условиях непогоды, а пешеходов отказаться от телефонов и наушников на пешеходных переходах», - приводит прогноз синоптиков «Область 45».

«Область 45» - про велопарковки в горсаду

В курганском Городском саду в нескольких местах установили велопарковки. Вместительные конструкции позволяют разместить сразу несколько велосипедов.

«Теперь курганские велосипедисты могут припарковать свой двухколесный транспорт в горсаду, не боясь за его сохранность, и спокойно прогуляться по тихим аллеям или отдохнуть на скамейках», - цитирует мэрию «Область 45».

«Область 45» - про новые полицейские машины

В свой профессиональный праздник полицейские Курганской области получили ключи от новых машин. 13 моделей «Лада Веста» будут работать в 9 районах региона. Машины получили те, кто работает с населением.

«Это не наша заслуга. Это подкрепление по линии МВД и Правительства РФ. В начале года мы вручили 16 автомобилей от Правительства области, завершаем год 13-ю автомобилями от Правительства РФ. Отделения не получали новый транспорт по 5-7 лет», - цитирует «Область 45» губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Газета.ru - про длительность системы QR-кодов

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев сообщил, что система QR-кодов введена на большой срок. Связано это с распространением коронавируса. Быстрое преодоление пандемии коронавируса возможно только при массовой вакцинации и соблюдении анти-ковидных мер, подчеркнул он.

«Нужно находиться в постоянном диалоге с бизнес-сообществом и работать как единая команда. Разъяснять предпринимателям, как организовать пропускные системы, как обучить сотрудников под эту задачу», - приводит слова Якушева Газета.ru.

ТАСС - про запись детей на кружки через Госуслуги

В 13 регионах России родители могут записать детей в кружки и секции на портале Госуслуг. Воспользоваться сервисом могут жители Архангельской, Амурской, Белгородской, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Ульяновской, Рязанской, Смоленской, Омской областей, а также республик: Адыгеи, Карелии и Алтая. До конца года запись через Госуслуги в детские кружки и секции станет доступна по всей стране.

«Это будет еще один шаг к достижению одного из показателей национальных целей по увеличению доли социально значимых услуг, предоставляемых в электронном виде. Напомню, к 2030 году 95% из них должны предоставляться онлайн», - сказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко ТАСС.

«Ведомости» - про новый свод правил русского языка

Минпросвещения РФ подготовило постановление об утверждении свода правил русской орфографии и пунктуации, которые отвечают современному состоянию русского языка. В разработке нового свода правил участвовала Орфографическая комиссия. В неё входят лингвисты, преподаватели вузов, методисты и учителя средней школы.

«Первым общеобязательным сводом правил правописания стали «Правила русской орфографии и пунктуации» и общий «Орфографический словарь русского языка», созданные еще в 1956 г. За прошедшее время назрела необходимость в их дополнении и уточнении - в их формулировках обнаружились некоторые пропуски и неточности, а некоторые языковые явления были не охвачены этими источниками изначально, считают авторы документа», - сообщают «Ведомости».

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Валюта.
11.11.2021
Эта ваша корона стала разменной монетой. Элите безразлично заплатили и забыли, что нет нужды вкалывать в себя это гнилое ваксерное мясцо аденок.
Торговая сеть.
16.03.2022
Я торговая сеть. Я с запада. Будете меня слушаться. Я вами руковожу и управляю. Вы мои рабы. Даже смелости противится мне нет сделать свою курганскую сеть. Покайтесь за свои слабости.
Написать комментарий

Читайте также